Погода в Новополоцке

28 Апреля 2024

Воскресенье

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Наталья Кочанова провела встречу в Полоцке по вопросам подготовки объектов для проведения мероприятий XI Форума регионов Беларуси и России

Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Наталья Кочанова в Полоцком районном исполнительном комитете провела совещание с участием местных органов власти по вопросам подготовки объектов для проведения мероприятий XI Форума регионов Беларуси и России.

Наталья Ивановна рассказала, что масштабное мероприятие с тематической повесткой «Роль межрегионального сотрудничества в построении инновационной экономики Союзного государства» состоится 27 – 28 июня. Впервые будут задействованы одновременно три города: Витебск, Полоцк и Новополоцк. Большое количество губернаторов Российской Федерации проявили заинтересованность в работе Форума. Он станет уникальной площадкой для подписания контрактов и соглашений.

Кочанова

Также Наталья Кочанова отметила, что в рамках намеченного события будут работать девять секций. Три из них: сельское хозяйство, легкая промышленность и медицина – в Витебске. В Полоцком государственном университете имени Евфросинии Полоцкой обсудят эффективную реализацию законодательства как важнейший фактор союзной интеграции, инновации в сфере высшего образования и науки, и сотрудничество Беларуси и России в инновационной сфере в международном контексте. В Полоцком музее книгопечатания состоится встреча по теме «Культурно-гуманитарное сотрудничество и развитие туризма как фактор укрепления взаимодействия регионов Беларуси и России».

На ОАО «Нафтан» будет работать секция «Обеспечение технологической независимости Беларуси и России на основе инноваций в промышленном комплексе». Развитие межрегионального сотрудничества обсудят на площадке «Белагропромбанка» – «Развитие межрегионального сотрудничества как важнейшее направление обеспечения поступательного развития Союзного государства Беларуси и России».

В работе Форума примет участие Председатель Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко.
На совещании были заслушаны доклады о готовности объектов к приему гостей, а также взяты на контроль пожелания к республиканским органам управления.

Я очень трепетно отношусь ко всем организационным вопросам потому, что для меня Полоцк и Новополоцк – родные города. Мы должны приложить все усилия, чтобы показать гостям все самое интересное. Постараться максимально подробно рассказать участникам мероприятия об истории нашей страны, Полоцка, как колыбели белорусской государственности, – обозначила основные направления спикер Совета Республики.

В ходе совещания обсудили также подготовку раздаточных материалов и сувенирной продукции, а также иные организационные вопросы. Не остались без внимания оформление города, транспортное обслуживание и экскурсионное сопровождение. В завершение встречи Наталья Кочанова отметила, что рождение Новополоцка стало возможным благодаря совместной трудовой, интеллектуальной деятельности белорусов и россиян.

Виктор Бортников

Фото Виктора Орлова

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Февраль 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3165
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3159
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1345
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 998
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE