Погода в Новополоцке

29 Апреля 2024

Понедельник

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Александр Лукашенко предупредил о готовящейся западными спецслужбами провокации в Польше

Президент Беларуси Александр Лукашенко предупредил о готовящейся в Польше провокации с участием польской и американской разведок. Такую оперативную информацию глава государства озвучил на расширенном совещаниии с руководящим составом государственных органов системы обеспечения национальной безопасности, передает корреспондент БЕЛТА.

000019_1708435490_616515_big

«Все добытые разведкой сценарии различного рода провокаций, проведения экстремистских акций с задействованием боевиков, находящихся на территории Украины, Польши и Литвы, мы знаем и незамедлительно предаем огласке, насколько это возможно. Сейчас поддержим эту традицию. Еще одна оперативная информация. Дословно цитирую (это уже для поляков важно): «польская и американская разведки готовят крупномасштабную провокацию против гражданского населения Польши, в которой обвинят Россию и Беларусь», — рассказал Александр Лукашенко.

Глава государства констатировал, что нужен повод и «заварушка». «Все старо, как мир. Когда-то фашисты — Гитлер подготовил такую операцию на границе с Польшей, чтобы спровоцировать начало военных действий. Сейчас эти мерзавцы. Ладно американцы — им все равно — последний украинец или последний поляк помрет… Но как могут поляки с американцами договариваться о таком сценарии?! Это вопрос, — отметил Президент. — Знаете, после этого сейчас начнется вой: «Ах, вот тут он нагнетает ситуацию, пугая поляков!». Я сказал, а вы делайте выводы — я говорю полякам и прочим. Поживем — увидим. Но мы предупредили по-братски польский народ, чтобы были аккуратны и осторожны».

«Одновременно Варшава пытается завербовать высокопоставленных белорусских чиновников, которые смогут заменить наших «тихушек» и «лахушек». Понимают — они не способны перевернуть Беларусь, реализовать сценарий уже ни цветной какой-то революции и какого-то марш-броска сюда, в Беларусь. Они не смогут реализовать вооруженное вторжение. Мы следим за этим процессом, видим их подходы к руководителям в Беларуси как в военной сфере, так и гражданской, — сказал Президент. — Они будут искать и создавать новых лояльных Западу и более эффективных деятелей здесь. В ход пойдут все методы — от банальных подкупа и шантажа до угроз жизни и здоровью вам и вашим близким и родным. В фокусе внимания может быть кто угодно».

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Февраль 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3165
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1382
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 1002
Новополоцк на выставке «Отдых – 2024»
Просмотры: 842
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE