Погода в Новополоцке

29 Апреля 2024

Понедельник

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Редакция «НС» запускает совместно с отделением дневного пребывания для граждан пожилого возраста НТЦСОН уникальный проект

Живая связь поколений… …такой уникальный проект редакция «НС» запускает совместно с отделением дневного пребывания для граждан пожилого возраста.

Это абсолютно новый взгляд на мир, идеи и возможности, которые раньше казались лишь уделом молодежи. Главные герои страниц газеты и социальных сетей – активные и инициативные представители старшего поколения – расскажут, как можно весело и с пользой проводить время на заслуженном отдыхе. Кружки, спорт, волонтерская деятельность и другие не менее интересные инициативы…

Наших читателей ждут регулярные репортажи с клубных мероприятий, вкусные именные рецепты, секреты долголетия, а также истории жизни горожан элегантного возраста.

проект

К слову, старт проекту дала встреча главного редактора «НС» Екатерины Войшнарович с неравнодушными пенсионерами. Екатерина Викторовна познакомила каждого с деятельностью издания и подчеркнула, что газета предлагает подписчикам объективную, проверенную информацию. Основное внимание журналистов сконцентрировано на всестороннем освещении на страницах номеров событий нашего города. К тому же практически в каждом выпуске можно найти публикации про новополочан, оказавших влияние на историю родного Нефтеграда. Проводит редакция и различные конкурсы, победители которых получают хорошие призы.

Присутствующие с нескрываемым интересом слушали руководителя «НС» и с удовольствием подключались к общению: задавали вопросы, предлагали креативные идеи. Например, мужчина предложил уделять больше внимания ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС, а возможно даже инициировать в установку мемориального знака, чтобы увековечить благодарность тем, кто устранял последствия столь масштабной катастрофы.

К разговору присоединилась и заведующая отделением Зоя Атрахимёнок:

«С редакцией сотрудничаем уже не один год, – заметила Зоя Афанасьевна. – Отрадно, что на страницах газеты публикуют информацию о наших посетителях. Читаю разные рубрики, а особенно «Город и горожане», полосу «Социальный барометр», «События» и другие. Безусловно, нравится узнавать новую информацию. Радует, что «НС» представлена и в интернет-пространстве, поэтому с самыми свежими событиями можно ознакомиться на сайте, в телеграм-канале, в «Инстаграм». Уверена, что благодаря совместному проекту интересных новостей станет еще больше».

Карина Яроцкая

Фото автора

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3166
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1397
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 1004
Новополоцк на выставке «Отдых – 2024»
Просмотры: 844
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE