Погода в Новополоцке

29 Апреля 2024

Понедельник

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Масштабный флешмоб с национальными символами. Для новополоцких школьников организовали яркий патриотический праздник, посвященный 30-летию Конституции Республики Беларусь

Во Дворце детей и молодежи прошел торжественный концерт, посвященный 30-летию Конституции Республики Беларусь.

В прологе новополочане разных возрастов рассказали о себе, о том, как гордятся, за что любят страну. Лев воспитанник детского садика. По мнению мальчика, у него самые замечательные родители. Варвара –первоклассница. Ей нравится общаться с одноклассниками и постигать новое. Ваня из многодетной семьи. Он занимается в различных объединениях по интересам и ценит возможности для развития в родном городе. Настя уже окончила школу. Она гордится белорусской историей, культурой, традициями. Дмитрий – молодой специалист. Каждый день он профессионально растет и понимает важность того дела, которое выбрал. В знак уважения к родине ребята вместе с образцовым детским хором «Звонкие голоса» СШ №3 им. В.В. Щербакова исполнили государственный гимн.

Поздравить молодежь с Днем Конституции пришла депутат городского совета депутатов 29 созыва, директор Централизованной библиотечной системы г. Новополоцка Мария Караваева.

0E8A0007

В своем выступлении Мария Викторовна отметила, что Основной Закон – не просто однажды написанная книга, а «живой документ», который на протяжении исторического пути не раз видоизменялся и стал настоящим «оплотом законодательства».

Современная Конституция отвечает требованиям времени, в ней много внимания уделено молодежи. Всестороннему раскрытию потенциала юного поколения способствуют общественные организации «Белорусская республиканская пионерская организация» и «Белорусский республиканский союз молодежи». Активистка этих формирований, призер городского этапа республиканского конкурса «Я патриот своей страны», учащаяся СШ №4 им. В.В. Щербакова Полина Кирпиченок поделилась со сверстниками опытом участия в крупных общественных инициативах, акциях.

0E8A0086

0E8A0101

0E8A0108

На протяжении концерта свои лучшие и новые номера зрителям дарили ведущие коллективы Дворца детей и молодежи – театр песни «Беби-шоу», образцовые любительский хореографический коллектив «Модерн» и театр моды «Ника».  Зрелищное флаг-шоу представили победители городского этапа республиканского конкурса «Сэрцам адданыя роднай зямлі» – коллектив «Журавінка» СШ №14. Яркой завершающей точкой программы стал масштабный флешмоб с участием всех выступающих.

0E8A0160

0E8A9984

Нелли Радько

Фото Виктора Орлова

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3166
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1403
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 1006
Новополоцк на выставке «Отдых – 2024»
Просмотры: 844
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE