Погода в Новополоцке

27 Апреля 2024

Суббота

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Рассказываем о лауреате городского конкурса «Золотые руки», кабельщике-спайщике Новополоцкого участка электросвязи Полоцкого ЗУЭС Витебского филиала РУП «Бел­телеком» Юрии Сасковце

Современный человек едва ли может представить свою жизнь без цифровых технологий. Однако далеко не каждый задумывается, как обеспечивается такой уровень комфорта.

Юрий Сасковец (2)

Для этого ведется строительство волоконно-оптических линий связи, которые уже сегодня позволили создать мощную платформу для перспективного развития всех сфер деятельности. Их обслуживанием занимаются специалисты, без труда которых невозможно представить функционирование города. Расскажем о Юрии Сасковце – кабельщике-спайщике 5 разряда Новополоцкого участка электросвязи Полоцкого ЗУЭС Витебского филиала РУП «Бел­телеком».

В профессии он уже 28 лет, а соответственно – один из самых опытных специалистов Новополоцкого участка электросвязи. Оперативно решает любые вопросы для подключения высокотехнологичных услуг и комплекса мероприятий для профилактики аварийных ситуаций. В этом году за многолетний плодотворный труд и высокий профессионализм Юрий Николаевич удостоен почетного звания – лауреат городского конкурса «Золотые руки».

Юрий Сасковец (1)

Юрий Сасковец родом из города Березино Минской области. В профессию его привела сама судьба. После окончания школы будущий лауреат звания «Золотые руки» служил в войсках связи. Вернулся домой. В это время в Березинский районный узел электросвязи как раз требовался работник. По совету дяди Юрий решил попробовать. Начинал кабельщиком 3 разряда. А через два года перешел на должность электромонтера по обслуживанию радиофикации и телефонии. В зоне его ответственности находилась третья часть города. Уже тогда он зарекомендовал себя как добросовестный, надежный, любящий свое дело специалист. Поэтому, когда решил переезжать в Новополоцк, отпускать Юрия Николаевича не очень-то хотели. Однако в молодом городе над Двиной жила его будущая супруга Светлана. В 2007 году Нефтеград стал родным для молодой семьи. «На новом месте мне сразу понравилось: быстрый темп работы, хороший коллектив. Поначалу я выполнял функции электрика, а затем стал обслуживать радиофикацию. Был электромонтером 5 разряда. А в 2014 году, можно сказать, заново вступил в свою должность – кабельщика-спайщика. К слову, как раз в это время окончил Витебский филиал Белорусской государственной академии по специальности «Сети телекоммуникаций», – рассказывает герой нашей статьи.

Сегодня он совмещает две должности – кабельщика-спайщика и тракториста, поэтому обязанностей у него хватает. Каждый день Юрия Николаевича не похож на предыдущий. А ситуации бывают разные. Например, непосредственно перед интервью «НС» мой собеседник вернулся с вызова – абонент повредил кабель, ведущий к роутеру. Опытный специалист быстро выявил место разрыва и с помощью сварочного аппарата устранил неполадку. «Оптоволоконное полотно боится прямых углов, поэтому его лучше плавно прокладывать вдоль квартиры», – советует сотрудник «Белтелекома».

Случаются и курьезные ситуации. Иногда бригада приезжает, чтобы просто помочь восстановить соединение с модемом, который заботливая хозяйка случайно зацепила во время уборки. Или любопытная ворона приземлится на камеру видеонаблюдения и своим весом сместит оборудование. Но чаще всего Юрия Николаевича отправляют на более ответственные задания. Ведь в руководстве знают – он справится на отлично.

За 17 лет жизни в Новополоцке Юрий Сасковец хорошо изучил свою вторую родину и по-настоящему ее полюбил. Поэтому с радостью откликается на возможности поучаствовать в общественной и спортивной жизни города. «Большую роль играет сплоченность коллектива. Мне нравится общаться с коллегами. Всегда подскажут, помогут, а иногда и просто поддержат добрым словом. Приятно, что начальство прислушивается к нашему мнению – можно обратиться по любому вопросу. В такой компании работается легко и с удовольствием», – говорит Юрий Николаевич.

0E8A3267

«Белтелеком» заботится о комфорте и безопасности и стремится сделать нашу жизнь максимально удобной, предлагая населению и бизнес сегменту комплекс современных высокотехнологичных решений, которые включают в себя высокоскоростной интернет, интерактивное телевидение, «Видео­контроль», который, кстати, пользуется большой популярностью у клиентов, так как предоставляется пользователю «под ключ». Специалисты компании контролируют процесс от начала создания индивидуального проекта до полной технической реализации и эксплуатации с круглосуточным доступом к видео с камер в режиме реального времени.

Быть клиентом «Белтелеком» не просто выгодно, но и удобно. Компания активно развивает дистанционную работу с клиентами, чтобы стать абонентом «Белтелеком»  достаточно оставить заявку на сайте компании, в приложении «Мой Белтелеком» или специалисту круглосуточного телефонного центра обслуживания клиентов по номеру 123.

Благодаря компетентности и доброжелательности сотрудников «Белтелеком», компания работает успешно, завоевывая доверие клиентов. В Новополоцком участке электросвязи работают профессионалы своего дела, готовые оказать консультацию и помощь нашим абонентам.

Нелли Радько

фото Виктора Орлова

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3146
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3132
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1259
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 992
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE