Погода в Новополоцке

27 Апреля 2024

Суббота

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

В Новополоцком горисполкоме состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции

В Новополоцком горисполкоме состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции в УП «Нафтан-сервис», ОАО «Нафтан» и на заводе «Измеритель». В докладах руководителей предприятий были отображены показатели исполнения законодательства о закупках товаров (работ, услуг), а также принимаемые меры по недопущению необоснованного недобросовестного посредничества.

0E8A3004

Открыла заседание первый заместитель председателя Новополоцкого горисполкома Наталья Полякова. Она внесла конструктивное предложение о том, чтобы на мероприятиях коррупционной направленности присутствовало как можно больше руководителей городских предприятий.

– Эта тема никогда не утратит своей актуальности. Мы очень часто говорим о серьезной ответственности за подобные правонарушения. Однако из материалов информационного агентства БелТА следует, что некоторые руководители не только не принимают никаких профилактических мер, но и вовлекают в преступные схемы своих сотрудников. Нужно заметить, что правонарушения не ограничиваются взяточничеством. Коррупция – это любое использование имущества, а также привилегий, которые даются по должности или службе, – разъяснила Наталья Григорьевна.

0E8A3041

Заместитель прокурора Новополоцка Сергей Шилько отметил, что благодаря принимаемым мерам предупреждения коррупционных проявлений обстановка в нашем городе остается стабильной.

– Вместе с тем в ходе заседания были высказаны рекомендации и пожелания, имеющие цель усовершенствования проводимой на предприятиях работы. Были указаны аспекты, на которые необходимо обратить более пристальное внимание. Для того, чтобы мы не регистрировали факты нарушения законодательства, нужно активизировать деятельность по предупреждению. Прежде всего следует наладить индивидуально-профилактическую работу с руководителями и специалистами организаций и предприятий. Доводить до них информацию о сути противоправных действий. Прокуратура города Новополоцка на постоянной основе проводит встречи в трудовых коллективах. На них сотрудники приводят примеры из судебных практик, которые были зафиксированы не только в нашем городе, но и по всей республики, – рассказал Сергей Казимирович.

Виктор Бортников

фото Виктора Орлова

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3144
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3132
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1255
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 990
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE