Погода в Новополоцке

29 Апреля 2024

Понедельник

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Его ролики подкупают добротой и душевностью. Рассказываем о новополоцком блогере Егоре Шалаке

В рамках спецпроекта «Касается всех и каждого» предлагаем обсудить тему блогинга. Сегодня это отдельный мир, который отражает все стороны нашего бытия. Поэтому здесь, как и в жизни, – важно выбрать  правильный путь.

Блогерская среда весьма разнородна. Интернет-пользователи «пилят контент» на всевозможных темах: как серьезных, обучающих, так и просто развлекательных. При этом молодежь часто не задумывается об ответственности, которая появляется вместе с притоком аудитории: какую пользу несет блог, чему он может научить?

Недавно на просторах местных интернет-сообществ я обратила внимание на аккаунт одного новополочанина. Подписчиков у него немного, но контент заинтересовал. Парень публикует видео о помощи пожилым людям. Скупает у бабушки, торгующей закатками, весь товар, оплачивает пенсионерам покупки в магазине, дарит букет женщине, дочь которой живет далеко и не смогла приехать на 8 марта. Адресаты растроганы до слез, благодарят юношу и восхищаются тем, какая замечательная у нас растет молодежь.

блогер Егор Шалак

Такой тренд на добрые дела давно востребован блогерами. Но на фоне инфлюенсеров-миллионников, чьи поступки порой выглядят пафосно и неискренне, ролики нашего новополочанина подкупают простотой и душевностью. Их автором оказался 18-летний житель города Егор Шалак. Он с удовольствием согласился пообщаться с корреспондентом и рассказал о мотивах своих поступков.

вопрос2 Егор, твои видео «завирусились» в сети и собрали большое количество комментариев. Большинство пользователей хвалили тебя и называли примером для подражания. Но нашлись и те, кто не считает нужным совершать такие дела напоказ. Твое мнение по этому поводу?

– За лайками и подписчиками я не гонюсь. Делаю это публично только для того, чтобы показать пример молодежи, что важно помогать людям, которые уже не могут работать из-за возраста или ограничений по здоровью. И что даже небольшое наше участие сделает их счастливее. Да и самому на душе становится легче, когда делаешь доброе дело. Видел комментарий: «Лучше бы поехал в детские дома!». Время придёт – и туда съезжу. А пока помогаю по возможности.

вопрос2 Расскажи о себе. Где ты учишься, чем увлекаешься?

– Я студент политехнического колледжа. В свободное от учебы время занимаюсь боксом, раньше играл в ФК «Нафтан». Пытаюсь привлечь к спорту как можно больше молодежи, чтобы не потеряли себя в столь юном возрасте. По сути, основные мои увлечения – спорт и благотворительность. Их и стараюсь пропагандировать. Кстати, это мне удается. Многие знакомые подтянулись: начали вести здоровый образ жизни и помогать пожилым.

вопрос2 Товар, который ты купил у женщины, торгующей закатками, вылился в сумму больше ста рублей. Где ты берешь деньги в столь юном возрасте?

– Поскольку я еще учусь, они мне достаются нелегко. Кое-что беру с подработок, и мама помогает. Денег на доброе дело не жалко. Такое вложение принесет гораздо больше пользы и радости, чем какая-нибудь купленная безделушка. Кстати, люди откликаются на мой призыв к благотворительности. Так, один человек вызвался поучаствовать в покупках подарков ветеранам ко Дню Победы. Идей у меня много, и вскладчину их удастся осуществить гораздо быстрее.

– Спасибо за беседу. Удачи тебе в твоих добрых начинаниях!

Наталья Харина

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3167
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1415
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 1006
Новополоцк на выставке «Отдых – 2024»
Просмотры: 848
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE