Концерт «Время выбрало нас» прошел в Орше в рамках «Марафона единства»
Кульминацией «Марафона» единства в Орше стал грандиозный концерт «Время выбрало нас».
На сцене «Ледовой арены» выступили народный артист Беларуси Владимир Провалинский, народный артист Беларуси Анатолий Ярмоленко, заслуженная артистка Республики Беларусь Ирина Дорофеева, арт-группа «Беларусы», Анна Благова, Евгений Курчич и другие популярные белорусские исполнители, а также лучшие творческие коллективы из Брестской и Гомельской областей.
Давая оценку развития Оршанского района глава Администрации Президента Республики Беларусь Дмитрий Крутой отметил, что опыт региона лег в основу инициативы «Один район — один проект», которая теперь реализуется по всей стране. Он поблагодарил работников предприятий за их труд.
– Вы фундамент и точка!
Зал встретил это бурными овациями!
Председатель облисполкома Александр Субботин:
– Марафону еще долго идти по нашей стране, но он уже превратился в историческое событие, где основными позициями являются созидание и любовь, дружба, взаимоуважение, где основная движущая сила — единство.
Огромная благодарность тем людям, которые трогают самые потаенные струны нашей души на каждом концерте. Тем, кто погружает нас в атмосферу замечательного праздника — организаторам марафона, артистам. Тем, кто делает свет и звук. Тем, кто работает для нас, белорусов.
Вы в самой простой, доступной форме говорите о том, что самое главное — это взаимопонимание, дружба и, конечно, единство. И только благодаря этим качествам мы сможем сделать нашу страну лучше.
«Марафон единства» продолжает путешествие по Беларуси. Акцию примут Барановичи.