Погода в Новополоцке

17 Февраля 2025

Понедельник

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Центр общественного наблюдения за выборами начнет работу 21 января

Представители крупнейших общественных объединений, политических партий страны вновь объединяют усилия для совместной работы по наблюдению за ходом голосования.

Начиная с первого дня досрочного голосования начнет работу Центр общественного наблюдения за выборами, где будет аккумулироваться информация от наблюдателей о ходе голосования и возможных внештатных ситуациях.

Общественными объединениями, политическим партиями уже выдвинуто порядка 30 тысяч наблюдателей. Они аккредитованы практически на всех участках в каждом регионе Беларуси. К слову, процесс аккредитации национальных наблюдателей продлится еще до 20 января.

«Работа Центра выстроена таким образом, чтобы на каждом участке работал наш национальный наблюдатель. Это человек с необходимым уровнем подготовки, который четко понимает свои обязанности и ту ответственность, которая на него возложена. Национальные наблюдатели знают все основные законодательные аспекты организации работы комиссий, порядок голосования и наблюдения. О ходе голосования, возможных проблемных вопросах наблюдатели будут оперативно информировать Центр. Такая форма работы позволяет не только иметь объективную информацию с участков, но и исключает возможность искажения данных», – рассказали в пресс-службе Федерации профсоюзов.

В свою очередь в оперативном режиме Центр будет информировать СМИ и общественность обо всем, что происходит на участках.

Также с первого дня досрочного голосования для избирателей в Центре будет организована работа телефонной «горячей линии». Каждый желающий может задать свой вопрос о ходе электоральной кампании, порядке голосования, сообщить о спорной ситуации на участке, внести предложения по номеру – +375-17-371-07-76.

Время работы «горячей линии»: в период досрочного голосования (вторник – суббота) с 12.00 до 19.00, в основной день голосования (воскресенье) – с 8.00 до 20.00. Каждое обращение будет детально отработано.

Пресс-служба Федерации профсоюзов

Январь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
«Мозгобойня» не по закону. ИМНС по г. Новополоцку выявлены нарушения при проведении интеллектуальной игры
Просмотры: 7375
В Новополоцком межрайонном отделе государственного комитета судебных экспертиз – новый начальник
Просмотры: 2330
Два градообразующих предприятия Новополоцка отметили дни рождения
Просмотры: 1597
ДТП с участием трех автомобилей произошло в Полоцком районе
Просмотры: 1466
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE