Делегация Новополоцка принимает участие в республиканском празднике «Гомель – Молодежная столица – 2025»
Завтра финальный день республиканского праздника «Гомель – Молодежная столица – 2025». Участие в масштабном мероприятии принимает и делегация Нефтеграда.
По словам главного специалиста отдела идеологической работы и по делам молодежи горисполкома Марии Петровской наш регион представляют 13 человек: «Это студенты, работающая молодежь. В рамках программы мы презентуем выставку «Новополоцк – Молодежная столица – 2023». На ней продемонстрируем богатый потенциал города нефтепереработчиков, одного из самых молодых в Беларуси, и поделимся опытом проведения республиканской акции. Безусловно, не останутся без внимания достижения Полоцкого госуниверситета имени Евфросинии Полоцкой и Молодежного парламента».
Обширные ожидания у новополоцких визитеров, конечно, оправдались. Еще бы! Ведь областном центре запланирована обширная развлекательная и научно-познавательная программа. В рамках мероприятия проходят патриотические и благотворительные акции, диалоговые площадки, интенсивы, форумы, трудовые акции, флешмобы, телемост с Молодежными столицами Российской Федерации.
А участие в митинге-реквиеме на площади Восстания внесло патриотическую волну в настроение горожан и гостей, которые зажгли лампады в память о жертвах геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.
Официальный старт с торжественной передачей символического ключа от Брестского горисполкома состоится уже завтра в общественно-культурном центре. К слову, в ходе праздничного концерта будет презентован гимн Молодежной столицы, который написал член Молодежного совета при Гомельском городском Совете депутатов Сергей Саковский.
Карина Яроцкая