Сотрудники Новополоцкого отдела Департамента охраны первыми обнаружили возгорание грузовика и предприняли действия к ликвидации пожара
Загорелся грузовик – на месте первыми оказались милиционеры Департамента охраны
Сотрудники группы задержания Новополоцкого отдела охраны, следуя по маршруту патрулирования, заметили дым. Он вырывался от припаркованного грузового автомобиля «MAN». Подъехав ближе, увидели пламя на аккумуляторном отсеке. Шофёра поблизости не было.
Милиционер-водитель Вадим Шамшур и милиционер-кинолог Никита Бондаренко воспользовавшись служебным огнетушителем и подручными средствами, сразу же приступили к ликвидации пожара.
Как выяснилось, водитель остановился и отлучился в магазин. В этот момент и произошло возгорание, которое вовремя заметили сотрудники охраны. Их слаженные действия помогли сохранить имущество гружёной фуры.
Водитель искренне поблагодарил охрановцев за бдительность и оперативность.
Предполагаемая причина возгорания – короткое замыкание электропроводки.
Телеграм-канал Милиция Беларуси. Мы – НА СТРАЖЕ