В праздник Покрова Пресвятой Богородицы в новополоцком роддоме появились на свет два мальчика и две девочки
На Покров рождаться – в счастье купаться! В светлый православный праздник – Покров Пресвятой Богородицы – в новополоцком роддоме появились на свет четверо малышей:
два мальчика и две девочки.
Так, у одной из супружеских пар родился долгожданный первенец – сын Егор. Мама Елизавета Харкевич родом из Жодино, в Нефтеград переехала вслед за мужем, который трудится на заводе «Полимир». «Предполагаемая дата родов была назначена на 5 ноября, но малыш решил появиться раньше. И, что удивительно, – в такой замечательный праздник! Теперь этот день будет наполнен для нас еще более глубоким смыслом и двойной радостью», – отметила она.
А вот семья работников ОАО «Нафтан» Елизаветы и Антона Козловских пополнилась третьим ребенком. Компанию их сыновей Владислава и Матвея разбавила очаровательная девочка София. «Я мечтала о дочери и очень счастлива тому, что благодаря ее появлению приобрела статус многодетной мамы. Эмоции просто переполняют!» – поделилась впечатлениями Елизавета.
По сложившейся традиции виновниц торжества поздравили председатель горисполкома Игорь Бурмистров, администрация больницы, а также представители новополоцких организаций РОО «Белая Русь», ОО «Белорусский союз женщин» и городского отделения Белорусской партии «Белая Русь». Теплые пожелания гости сопроводили цветами, сертификатами и практичными подарками, которые пригодятся в уходе за малышами.
Женщины были растроганы проявленным вниманием и выразили гостям, руководству и персоналу медучреждения большую благодарность за поддержку и добрые слова.
Наталья Матулевская
Фото Виктора Орлова
Прогноз на 2 недели

