Председатель Новополоцкого горисполкома Игорь Бурмистров посетил ООО «Элконтракт»
Он подробно ознакомился с производственной линией автоматической установки и пайки компонентов поверхностного монтажа, которая оснащена высокоточным оборудованием, средствами тестирования и контроля, а также пообщался с трудовым коллективом.
Директор Общества Владимир Дёмин рассказал главе города, что конструкторы и технологи предприятия когда-то трудились на заводе «Измеритель», стояли у истоков разработки отечественного магнитофона «Карат», участвовали в развитии космической отрасли Советского Союза.
– На нашем производстве одном из первых в Беларуси стало использоваться оборудование для автоматической установки поверхностно монтируемых электронных компонентов. Сегодня мы оказываем сертифицированную услугу выполнения монтажа электронных плат. По конструкторской документации заказчика собираем требуемые изделия. Например, средство контроля налоговых органов, которое сегодня установлено на кассах практически во всех торговых точках нашего города, – рассказал Владимир Алексеевич.
Игорь Бурмистров высоко оценил вклад ООО «Элконтракт» в экономику Новополоцка.
– Очевидно, что на производстве работают высококвалифицированные специалисты, а выпускаемая продукция конкурентоспособна. Есть предложение развивать географию поставщиков, не забывая обращать внимание на выполнение социально-экономических показателей, – подытожил Игорь Павлович.
Виктор Бортников
Фото Виктора Орлова
Прогноз на 2 недели

