Новополоцким ГОСК проводится предварительное следствие по факту хулиганских действий
На территории г. Новополоцка продолжают регистрироваться факты умышленного повреждения имущества граждан и юридических лиц.
Следует знать, что хулиганством признаются не только умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок и выражающие явное неуважение к обществу, но и сопровождающиеся применением насилия или угрозой его применения либо уничтожением или повреждением чужого имущества.
Новополоцким городским отделом Следственного комитета Республики Беларусь проводится предварительное следствие в отношении ранее судимого, в том числе и за хулиганские действия, 34-летнего жителя Новополоцка.
Вечером 14 апреля мужчина, будучи нетрезвым, находясь в общественном месте – вблизи офиса одного из юридических лиц в г.Новополоцке, путем неоднократных ударов руками, разбил стеклопакет входной двери в офисное помещение. Произошедшее зафиксировали камеры видеонаблюдения. Ущерб составил 294 рубля.
В отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.339 (хулиганство, совершённое повторно) Уголовного кодекса Республики Беларусь, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Подготовила Карина Яроцкая
Прогноз на 2 недели
