Погода в Новополоцке

3 Сентября 2026

Четверг

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Около 600 метров торговых рядов развернут на День белорусской письменности в Костюковичах

Около 600 м торговых рядов развернут на День белорусской письменности в Костюковичах. Об этом журналистам рассказали в главном управлении торговли и услуг Могилевского облисполкома, передает корреспондент БЕЛТА.

000023_1788438887_799256_big

 «В торговом обслуживании праздника примут участие 53 субъекта хозяйствования, в том числе шесть производителей Могилевской области, одно предприятие потребительской кооперации и другие субъекты хозяйствования, реализующие продукцию общественного питания. Также в празднике примут участие ремесленники, разнообразные изделия которых гости смогут посмотреть и приобрести в городе мастеров», – рассказали специалисты.

Торговые ряды будут расположены по ул. Комсомольской – от ул. Ленинская до ул. Красноармейская.

«Общая длина торговых рядов составит около 600 м. Для комфортного отдыха гостей праздника будет организовано более 800 посадочных мест», – отметили в торговле.

Еще одной локацией праздника станет гастрономический фестиваль. Здесь гости и участники смогут попробовать разнообразные блюда национальной кухни.

XXXIII День белорусской письменности пройдет в Костюковичах 5-6 сентября. Как отметили в УВД Могилевского облисполкома, в эти дни в городе будет частично перекрыто движение транспорта – до 18.00 7 сентября – на ул. Ленинской от пересечения с ул. Юношеской до здания Крестовоздвиженской церкви (по ул. Ленинской), на ул. Комсомольской от пересечения с ул. Ленинской до пересечения с ул. Красноармейской (до здания магазина «Евроопт»).

Также запрещена парковка транспортных средств по улицам Ленинской и Комсомольской. Транзитный объезд организован по ул. Зиньковича, ул. Юношеской и ул. Колхозной.

Стоянка для грузового транспорта организована на территории ПМК №90 на ул. Зиньковича, 103. Стоянка для автобусов – на базе ОАО «Костюковичский райагропромтехэнерго» на ул. Ленинская, 156. Стоянка для легкового транспорта – на территории ПМК №260 на ул. Красноармейская, 6.

Правоохранители обращаются к водителям с просьбой выбирать маршруты с учетом данной информации. «Личный состав Госавтоинспекции нацелен на оказание помощи всем участникам дорожного движения», – подчеркнули в УВД Могилевского облисполкома.

 

Колонка редактора
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Стравита
Лента новостей
ГОВД
ГОЧС
ЗОЖ
Самые читаемые новости за неделю
На должность директора Новополоцкого государственного музыкального колледжа назначена Оксана Матвейченко
Просмотры: 2128
29 августа в Новополоцке будет перекрыто движение автотранспорта от АЗС «Блок» до лицея
Просмотры: 2024
Как строился первый микрорайон Новополоцка – воспоминания первостроителей
Просмотры: 1902
В Новополоцке спасатели помогли женщине, застрявшей в фонтане
Просмотры: 1799
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE