Погода в Новополоцке

8 Октября 2026

Четверг

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Нотариусы 14 октября бесплатно проконсультируют многодетные и семьи с детьми-инвалидами

Нотариусы Беларуси 14 октября проведут республиканскую благотворительную акцию по бесплатному консультированию многодетных семей и семей, воспитывающих детей-инвалидов, сообщили БЕЛТА в Белорусской нотариальной палате (БНП). 

Акция приурочена ко Дню Матери и Дню Отца – праздникам, символизирующим важность семейных ценностей, родительскую заботу и ответственность. Она носит целевой характер и направлена на семьи, для которых вопросы правовой защиты имеют особое значение. В праздничный день многодетные родители и родители, воспитывающие детей-инвалидов, смогут получить консультацию по широкому кругу вопросов. Среди наиболее востребованных тем – нюансы оформления наследственных прав, составления завещаний и брачных договоров, соглашений о детях, удостоверения сделок купли-продажи недвижимости, отчуждения транспортных средств.

В акции примут участие все нотариальные конторы страны. Нотариусы будут проводить прием и консультирование в соответствии с графиком работы нотариальных контор. Прийти за консультацией можно в любую нотариальную контору независимо от места жительства. Адрес, контактные телефоны и время работы можно уточнить на сайте БНП, воспользовавшись удобным цифровым сервисом «Найти нотариуса».

В БНП отметили, что поддержка многодетных семей и семей, воспитывающих детей-инвалидов, — это вклад нотариального сообщества в укрепление института семьи, формирование ответственного родительства, создание условий для цивилизованного решения правовых вопросов.

Кроме того, до конца текущего года нотариальным сообществом запланировано проведение республиканской благотворительной акции, посвященной Дню юриста (4 декабря).

 

Колонка редактора
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Стравита
Лента новостей
ГОВД
ГОЧС
ЗОЖ
Самые читаемые новости за неделю
Хотела быть водителем с детства – и стала: рассказываем о новополочанке Дине Латышевой, которая работает в АТП № 6 г.Новополоцка
Просмотры: 3232
С 7 октября в Новополоцке включают отопление в жилищном фонде
Просмотры: 3110
Начальник УВД Витебского облисполкома полковник милиции Александр Купченя совершил рабочую поездку в Новополоцк
Просмотры: 2279
10 октября заместитель председателя Витебского облисполкома Алексей Гуйда проведет прямую телефонную линию
Просмотры: 2127
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE