Погода в Новополоцке

3 Июня 2026

Среда

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Мастер-класс в операционной: на базе НЦГБ прошел семинар специалистов в области анестезиологии и реаниматологии

На базе УЗ «Новополоцкая центральная городская больница» прошел региональный семинар с республиканским участием «Инновационные тенденции в анестезиологической практике».

konferencija anesteziologov v Novopolocke (1)

konferencija anesteziologov v Novopolocke (3)

В рамках форума специалисты из различных уголков Витебщины, областного центра, Минска и Минской области ознакомились с организацией работы структурных подразделений анестезиолого-реанимационной службы НЦГБ – профильных отделений городской больницы и родильного дома, поделились опытом в области современных технологий обезболивания и хирургии, которые позволяют минимизировать осложнения в послеоперационном периоде и ускорить процесс реабилитации пациентов.

Применение инновационных подходов на практике продемонстрировали представители республиканских научно-практических центров Ольга Радюкевич (заведующая отделением анестезиологии-реанимации РНПЦ травматологии и ортопедии) и Владислав Смирнов (кандидат медицинских наук, заведующий отделением анестезиологии и реаниматологии РНПЦ онкологии и медицинской радиологии имени Н.Н.Александрова).

konferencija anesteziologov v Novopolocke (4)

Высококвалифицированные специалисты провели для коллег мастер-классы в операционном отделении Новополоцкой городской больницы, а на следующий день – клинический обход прооперированных пациентов.

idet operacija (1)

konferencija anesteziologov v Novopolocke (5)

konferencija anesteziologov v Novopolocke (6)

Программа семинара была построена на принципах активного взаимодействия с профессиональным врачебным сообществом, способствовала налаживанию рабочих контактов, дальнейшему совершенствованию и развитию службы анестезиологии и реаниматологии.

Новополоцкая центральная городская больница была выбрана площадкой для обмена опытом не случайно. Это многопрофильное, оснащенное современным лечебным и диагностическим оборудованием медицинское учреждение, которое оказывает медпомощь не только новополочанам, но и жителям Полоцка и 9 закрепленных районов Витебщины. Напомним, что по итогам 2014 и 2016 годов коллектив стал победителем областного конкурса на лучшее лечебное учреждение.

Ольга БАНЩИКОВА
Фото Александра Бастрикова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Прикрепите файл в формате JPEG

Колонка редактора
Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Работники завода «Полимир» ОАО «Нафтан» и их семьи традиционно отметили профессиональный праздник на берегу озера Молодежное
Просмотры: 1556
Новополоцк посетили представители руководства Федерации профсоюзов Беларуси во главе с Юрием Сенько
Просмотры: 1001
Новополоцк готовится встречать свой День Рождения
Просмотры: 994
На трассе Р-20 «Витебск – Полоцк» в аварии погиб 57-летний мужчина
Просмотры: 924
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE