Погода в Новополоцке

29 Апреля 2024

Понедельник

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

29 июля работники отрасли торговли отмечают свой профессиональный праздник

Уважаемые работники торговли и ветераны отрасли!
Искренне поздравляем вас с профессиональным праздником!
Торговля – одна из самых востребованных сфер обслуживания населения в нашем обществе. Именно поэтому в Новополоцке с каждым годом появляется все больше новых торговых предприятий: от магазинов шаговой доступности до современных торговых центров.
В нынешних условиях перед работниками торговли стоят очень важные задачи по повышению качества обслуживания, созданию максимально комфортных условий для покупателей и поиску новых форм работы.
От вашего профессионализма и отношения к покупателям зависит настроение новополочан, так как сфера потребительского рынка и услуг требует глубоких знаний, ответственности, терпения, самоотдачи, умения работать с людьми.
Уверены, что вы сделаете все возможное для реализации поставленных задач, внеся своим трудом значимый вклад в социально-экономическое развитие города и региона.
Примите благодарность за добросовестную работу и пожелания крепкого здоровья, коммерческого успеха, семейного счастья и благополучия!

Дмитрий Демидов,
председатель
Новополоцкого городского исполнительного комитета
Олег Буевич,
председатель Новополоцкого городского Совета депутатов


Елена Славщик работает заведующим секцией «Хозяйственные товары» магазина «Дом торговли» с 2005 года. Ее отличают высокая работоспособность, принципиальность, ответственность за порученное дело.

IMG_4615

В 2013 году Елена Евгеньевна была награждена Почетной грамотой Министерства торговли, а на состоявшейся накануне профессионального праздника коллегии главного управления торговли и услуг Витебского облисполкома ей вручили нагрудный знак Министерства антимонопольного регулирования и торговли «Выдатнiк гандлю Рэспублікі Беларусь».

IMG_4597

Елена Славщик переехала в Новополоцк вместе с родителями в 1964 году. После окончания СШ №6 делала несколько попыток поступить в институт народного хозяйства по специальности «Товароведение», но они не увенчались успехом – не хватило баллов. Но целеустремленная девушка все же решила связать свою жизнь со сферой торговли.

Окончила школу по подготовке младших продавцов продовольственных товаров Новополоцкого горпищепромторга и устроилась в магазин №24. Работая, поступила на заочное отделение Полоцкого политехнического техникума Белкоопсоюза по специальности «Товаровед промышленных и продовольственных товаров». Так сбылась ее мечта. Нужно сказать, что Елена стать работником торговли мечтала с самого детства: играла с подружками «в магазин», в старших классах при заполнении анкет о будущей профессии неизменно указывала «Хочу стать продавцом».

Сегодня стаж работы Елены Евгеньевны в сфере торговли составляет 38 лет, и все эти годы она трудится практически на одном месте, так как 24-й магазин, в котором она начинала свой трудовой путь, в 1984 году переехал в нынешний «Дом торговли». Пройдя все ступеньки профессионального роста, Елена Славщик сегодня заведует секцией «Хозяйственные товары».

IMG_4645

В ее обязанности входит заказ необходимых товаров, их приемка, работа с покупателями, в том числе по изучению спроса, руководство коллективом, ведение отчетной документации и многое другое. Говоря о качествах, необходимых для руководителя ее уровня, Елена Евгеньевна в первую очередь отмечает честность по отношению к себе и подчиненным, умение прислушиваться к мнению своих коллег (в секции работают опытные специалисты с большим стажем, и они заслуживают такого внимания и отношения).

Неизменным помощником является ее заместитель Вера Парфененко, на которую всегда можно положиться. Как признается Елена Евгеньевна, она не любит перекладывать свою работу на плечи других, старается не конфликтовать с подчиненными, а спорные вопросы решать по справедливости. Елена Славщик отмечает, что высокая награда – это заслуга всего коллектива секции, очень профессионального, добросовестного, дружного. Без его поддержки добиться такого результата было бы трудно.

Высоко ценит Елену Славщик и директор ОАО «Дом торговли Новополоцка» Наталья Горошко: «Это очень ответственный и дисциплинированный руководитель, умеющий нацелить коллектив на выполнение поставленных задач. Работники секции, следуя примеру своего начальника, трудятся четко и слаженно. Секция «Хозяйственные товары» по росту объема товарооборота в сопоставимых ценах заняла первое место по итогам работы за первое полугодие текущего года. Она была лучшей и по результатам прошлого года. Поэтому весь коллектив секции будет занесен на Доску почета предприятия».

Павел Владимиров

фото Дениса Лещика

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Прикрепите файл в формате JPEG

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Июль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3165
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1386
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 1002
Новополоцк на выставке «Отдых – 2024»
Просмотры: 843
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE