Погода в Новополоцке

27 Апреля 2024

Суббота

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Вместе с папой

vmeste_s_papoi_001

В гимназии №1 прошел финал городского конкурса «Вместе с папой», посвященного 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Инициатором его проведения выступил отдел образования, спорта и туризма горисполкома, а родители и ребята активно откликнулись на предложение принять участие в творческом состязании.

Конкурс состоял из двух этапов. В рамках первого мальчики вместе с папами дома готовили макеты военной техники времен Великой Отечественной войны. В каждой школе были определены лучшие работы, защита которых и состоялась 15 февраля в гимназии № 1. В финале выступили 12 тандемов «папа-сын». Это Алексей Леонидович и Дмитрий Чабановы, Павел Милетьевич и Дмитрий Шугальские, Андрей Александрович и Александр Коньковы, Антон Александрович и Никита Кремневы, Александр Владимирович и Николай Самусенко, Алексей Петрович и Андрей Лисиц, Александр Владимирович и Егор Опанасюки, Василий Николаевич и Илья Жижовы, Виктор Геннадьевич и Максим Марачинские, Виктор Александрович и Богдан Лазаренко, Игорь Сергеевич и Даниил Хайновские, Юрий Николаевич и Дмитрий Целиковы.

vmeste_s_papoi_001

Волнуясь и поддерживая друг друга, отцы и сыновья рассказали о моделях военной техники, показали презентации о дедушках и прадедушках – участниках Великой Отечественной, читали стихи. Затем конкурсанты приступили к изготовлению поздравительных открыток. При помощи бумаги, картона, карандашей и клея им удалось создать яркие поздравления с праздником Великой Победы. Жюри было непросто подвести итоги конкурса, поскольку все модели были выполнены аккуратно и с душой, а их представление сопровождалось эмоциональными рассказами. Каждая открытка также была по-своему интересна и уникальна. Но, как и в любом состязании, по сумме баллов определились победители: отец и сын Целиковы (СШ № 15, учитель В.Супраненок), отец и сын Лазаренко (СШ №12, учитель Г.Буховецкая), отец и сын Марачинские (СШ № 11, учитель И.Климентенок).

Два часа пролетели незаметно. Помимо соревновательных этапов, вниманию гостей были представлены документальный фильм и песни о войне, сказаны волнующие и торжественные слова о славной Победе нашего народа. Идея проведения замечательного и необычного конкурса пришлась по душе всем его участникам и гостям. Это был настоящий семейный праздник, ведь поболеть за своих мужчин пришли мамы, братики и сестрички, бабушки и дедушки, друзья. Мы надеемся, что открытки, посвященные Дню Победы, найдут своих адресатов и принесут им радость. Ну а ребята, принявшие участие в конкурсе, обязательно вырастут настоящими защитниками Отечества. Такими, какими были их деды и прадеды.

 

Виктор ЛАЗАРЕНКО, участник конкурса
Екатерина МОЛОШЕНКО, учитель гимназии №1

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Прикрепите файл в формате JPEG

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Февраль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3149
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3139
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1268
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 994
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE