нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Новополоцкие воднолыжники завоевали 29 медалей

По итогам соревнований – первенства Республики Беларусь по воднолыжному спорту за катером – в упорной борьбе новополоцкие воднолыжники стали первыми, опередив столичных гостей на 97 баллов в общекомандном зачете и положив в копилку 10 золотых, 15 серебряных и 4 бронзовые награды. Два месяца напряженной работы в сложных погодных и эпидемиологических условиях дали свои результаты.

воднолыжники1Фото Анастасии Григоренко

Беларусь – одна из самых титулованных сборных по воднолыжному спорту в мире. Всего лишь две школы готовят будущих чемпионов – минская и новополоцкая. Воспитанники Аркадия и Владимира Геновых показывают высокие результаты на различных чемпионатах и первенствах и по праву носят звание чемпионов мира.

В минувшие выходные на озере Люхово прошло открытое первенство Республики Беларусь по воднолыжному спорту за катером. Новополоцк вновь стал спортивной площадкой для более 30 молодых спортсменов. Это будущее воднолыжного спорта. На протяжении трех дней юноши и девушки из Минска и Новополоцка боролись за медали в трех возрастных группах – до 14, 17 и 21 года. Участники первенства продемонстрировали свое мастерство на воде в слаломе, фигурном катании и прыжках с трамплина. Несмотря на дождливую погоду, в первый день соревнований наши спортсмены показали отличные результаты.

воднолыжникиФото Анастасии Григоренко

В категории до 14 лет не было равных Марии Козельской, которая стала лучшей во всех трех дисциплинах в своей возрастной категории и многоборье. Второе место на пьедестале заняла Мария Юранова. Среди юношей в этой же возрастной группе два золота и одну бронзу завоевал Савелий Семавин. Чтобы одержать победу, ребята сделали все возможное, даже установили новую планку своих личных рекордов.

Мария Козельская:

Мария Козельская

– Я считаю, что проехала неплохо. Не всегда была хорошая погода, так как ветер и дождь оказывают свое влияние на выступление. Но в целом результатом осталась довольна.

Илья Стрельцов и Никита Малиновский стали лучшими в категории до 17 лет. Среди девушек два золота и серебро у Софьи Гвоздевой.

Софья Гвоздева:

Софья Гвоздева

– Первенство прошло хорошо. В этот раз оно проходило в течение трех дней, и у участников было по два заезда в день. Это большой плюс, так как было время на отдых. В этот раз погода преподносила свои сюрпризы, но в целом все выступили хорошо.

Достойный результат показали и участники в группе до 21 года. Прыжок с трамплина на 48,3 метра стал победным для Кирилла Лапковского. Елизавета Валуйская и Ирина Хухрякова заняли вторые и третьи места в различных дисциплинах.