Погода в Новополоцке

28 Апреля 2024

Воскресенье

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Один из самых густонаселенных и молодых детских садов Новополоцка

Девятнадцатого февраля государственное учреждение образования «Ясли-сад № 35 г.Новополоцка» отмечает свое 30-летие. За годы деятельности здесь многое поменялось, но неизменным остался принцип работы, основанный на трепетном, внимательном отношении к каждому ребенку.

Тридцать пятый детский сад – один из самых крупных в городе. Сегодня здесь воспитываются 295 юных новополочан от двух до семи лет. Помимо разновозрастных групп, работает специализированная – для малышей с тяжелыми нарушениями речи. С ее воспитанниками проводит индивидуальные занятия и дидактические игры учитель-дефектолог высшей категории Наталья Ульская.

Ясли-сад №35

О том, чтобы каждое мероприятие в саду было веселым и незабываемым, заботятся творческие, креативные музыкальные руководители Наталья Лучинская, Татьяна Попович, воспитатель Наталья Лошко. Коллектив тридцать пятого сада – это соцветие талантов и ярких индивидуальностей. В его рядах 83 сотрудника: 37 педагогических и 46 технических. Высшее педагогическое образование имеют 67 процентов специалистов. Есть те, кто верны выбранному делу уже много лет. Воспитатель Елена Скоробогатая, заместитель по хозяйственной работе Ольга Китова, музыкальный руководитель Светлана Макрицкая, помощник воспитателя Валентина Тюликова, кладовщик Анна Яцкевич, рабочая по стирке и ремонту спецодежды Ирина Туманова трудятся с открытия сада. Опытные сотрудники делятся своим багажом знаний с молодыми специалистами. Яркий пример – воспитатель Анастасия Марцулевич. Девушка окончила педколледж с красным дипломом, уже успела получить вторую квалификационную категорию и зарекомендовать себя как отличный сотрудник.

8 Без 1

1

Несколько лет назад так же, как и Анастасия Ивановна, с горящими глазами пришли в я/с №35 Снежана Павлович, Алена Чернявская, Ангелина Алексеёнок. Много лет работают воспитателями ясельных групп и пользуются заслуженным уважением у коллег и родителей Наталья Лошко, Анастасия Ющенко. Хочется отметить воспитателя ясельной группы Ирину Стуканову. В этом году за добросовестный труд и преданность профессии ее поощрили грамотой главного управления по образованию Витебского облисполкома. К слову, наградами областного и республиканского значения только за последние пять лет сотрудников я/с №35 отмечали около двух десятков раз, а копилка достижений в творческих, спортивных, образовательных конкурсах за этот период пополнилась на 69 дипломов!

Восемь лет подряд тридцать пятый детский сад занимает первые места в профессиональном рейтинге среди учреждений дошкольного образования города. В 2017 году он был занесен на городскую Доску почета, а в 2018­-м за достижение наилучших показателей в сфере социально-экономического развития и экономии топливно-энергетических и материальных ресурсов – на областную. Среди 37 детских садов Новополоцка в этом году я/с №35 стал первым в городском смотре-конкурсе на лучший спортивный зал. Такие успехи не удача, а результат общего труда. Ведь здесь не боятся браться за интересные проекты и внедрять новое.

Как развиваться в профессии, организовать различные методические, спортивные и творческие мероприятия, интересные мастер-классы – на личном примере всегда готова показать заместитель заведующего по основной деятельности Ирина Гой. А еще неутомимая Ирина Николаевна вместе с коллегами – делопроизводителем Мариной Новик и учителем-дефектологом Юлией Мельниковой создают такие замысловатые украшения для интерьеров и фасадов садика, что любо-дорого посмотреть. Приводя сюда своих малышей, родители восхищаются царящей вокруг красотой и стараются всячески поддержать любимое учреждение. К примеру, Эдуард Зайцев установил на территории я/с №35 надворное оборудование для занятий спортом, а многократный чемпион и призер Паралимпийских игр по плаванию Сергей Пунько закупил детям специализированное оборудование для занятий спортом. К слову, именно я/с №35 был одним из первых в городе садов, поддержавших олимпийское движение. Начиная с 2013 года, здесь ежегодно проводят свои олимпийские игры. Чтобы подготовиться к ним, в учреждении есть укомплектованный спортзал, собственный батут, велотренажеры и даже бассейн.

7

5

3

2

6

Светлана Рамашкевич, заведующий ГУО «Детский ясли­сад №35 г. Новополоцка»:

– В юбилей хочется адресовать слова искренней благодарности за поддержку во всем отделу по образованию Новополоцкого горисполкома и, конечно же, родителям наших воспитанников! Особая признательность – педагогам, воспитателям, техническому персоналу. Всем тем, кто посвятил свою жизнь работе с подрастающим поколением, кто создает условия для того, чтобы дети были здоровыми и счастливыми, получали хорошее образование, развивали свои способности и таланты. Спасибо вам за мудрость и терпение, душевную теплоту и чуткость! В этот замечательный день желаю всем благополучия, добра и мира!

Слово – родителям воспитанников яслей-­сада №35

Анастасия Кимстач, мама 6-­летнего Романа:

Анастасия Кимстач

– Мы ходим в группу для детей с тяжелыми нарушениями речи. В два года наш сын Рома практически не говорил. Благодаря опытному учителю-­дефектологу Наталье Ульской и помощнику воспитателя Алле Антоновой к трем годам он стал произносить звуки и слова. Постепенно появилась речь, и мы практически забыли об этой проблеме. Сейчас ребенок полностью готов к школе, за что отдельное спасибо всему коллективу сада.

Хочу отметить, что в 35­-м саду работают настоящие профессионалы своего дела. В группах кипит жизнь. Проводятся различные выставки, презентации. Активных детей стараются всячески поощрять. А знаете, как приятно малышу получать грамоту за первые маленькие успехи!

Ольга Таран, мама 2-­летнего Льва и 6-­летней Ярославы:

Ольга Таран

– Садик мне и моим детям нравится. Самая любимая группа – первая. В нее начинала ходить старшая дочка Ярослава, а сегодня посещает сын Лев. У нас замечательный педагог Наталья Лошко и душевная помощник воспитателя Светлана Яскевич, которые научили детей в группе быть самостоятельными и в то же время контактными, вместе играть без капризов. Как им это удается – для меня загадка. В тандеме Наталья Геннадьевна и Светлана Валерьевна просто идеальны. Еще хочется отметить заведующую детским садом Светлану Рамашкевич. К ней можно обратиться с любым вопросом. Она всегда старается помочь, подсказать. Видно, что садик для нее не просто работа, это ее душа!

А какие здесь талантливые музыкальные работники! Не могу даже выделить какой-то один праздник, все разнообразные и веселые. От родителей и детей хочется выразить огромную благодарность педагогам, поварам, всем работникам сада. Поздравляем вас и наш садик с днем рождения! Пусть в нем всегда будет тепло и уютно, спокойно и душевно, как дома!

Анна Тычина, мама 4-летней Софии:

Анна Тычина (2)

– Приятно, когда о твоем ребенке пекутся настоящие профессионалы своего дела. В я/с №35 работает замечательный коллектив. Все начинается с доброй улыбки по утрам и внимательного отношения к детям. Наш воспитатель один из самых опытных. Елена Скоробогатая работает здесь уже много лет и пользуется заслуженным авторитетом.
В мероприятиях максимально задействуют всех воспитанников сада, проводят красочные костюмированные праздники с театрализацией. Яркий пример Масленица. Ее дети любят и ждут. Техническое наполнение групп отвечает всем веяниям современности и имеет большой развивающий потенциал. Наша София и старший сын Глеб, который несколько лет назад тоже посещал этот сад, всегда с радостью в него шли. Ведь здесь им комфортно, как дома.

 

Нелли РАДЬКО

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3155
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3154
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1300
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 997
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE