Погода в Новополоцке

30 Апреля 2024

Вторник

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Как прошел день открытых дверей в Полоцком госуниверситете

Более 500 потенциальных абитуриентов в минувшие выходные посетили Полоцкий госуниверситет. День открытых дверей прошел в новом корпусе вуза в Новополоцке и получил название «OPEN HOUSE DAY: IFROСЕССИЯ». В переводе с английского означает «открытый дом», что символично. Ведь ПГУ – это дом, который открыт для всего мира.

ПГУ_день открытых дверей_1

На День открытых дверей юноши и девушки приходили с друзьями, родителями. Из других городов приезжали даже целыми автобусами. Старейшую альма-матер страны посетили не только новополочане, полочане, но и ребята из Орши, Бобруйска, Лепеля, Городка, Глубокого, Гомеля, Витебска, Минска, Верхнедвинска.

Сотрудники и студенты вуза радушно встречали гостей, знакомили с рабочими площадками всех факультетов, презентовали широкий спектр возможностей для занятий научной и практической деятельностью, изучения иностранных языков, раскрытия творческого потенциала и участия в международной деятельности.

Официальную часть инфосессии открыл ректор университета, доктор философских наук, профессор Олег Романов. Олег Александрович поприветствовал всех собравшихся и выразил надежду на то, что выбор будущих абитуриентов падет на наш вуз, который соответствует требованиям современности и дает широкое поле для реализации личностного потенциала.

ПГУ_день открытых дверей

Об организации учебного процесса собравшимся рассказала проректор по учебной работе, кандидат экономических наук, доцент Надежда Борейко. А ответственный секретарь приемной комиссии Ирина Кечко остановилась на вступительной кампании нынешнего года, рассказала о преимуществах поступления в ПГУ, включая систему автоматизированного зачисления, которая позволяет участвовать в конкурсе на расширенное число специальностей. К слову, сегодня в Полоцком госуниверситете можно получить образование по 32 специальностям дневной формы обучения, 9 заочным сокращенным, трем заочным дистанционным и одной заочной полной формы обучения. С нового учебного года открываются еще две новые специальности – «компьютерная физика» и «лингвистическое обеспечение межкультурных коммуникаций». Их появление обусловлено потребностями реального сектора экономики.

Нелли РАДЬКО

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1569
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 1016
Новополоцк на выставке «Отдых – 2024»
Просмотры: 872
Около 1000 участников со всей Беларуси собрало открытие мотосезона в Новополоцке и Полоцке
Просмотры: 758
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE