Погода в Новополоцке

28 Апреля 2024

Воскресенье

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

В Новополоцке провели специальную программу «Допинг». Что искали правоохранители и каковы результаты?

В Новополоцке с 5 по 9 апреля сотрудники отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милиции Новополоцкого ГОВД совместно с другими подразделениями ОВД провели первый этап специальной программы «Допинг».

ДопингФото из открытых источников интернета носит иллюстративный характер

Реализация программы направлена на предупреждение, выявление и раскрытие преступлений, связанных с поступлением в незаконный оборот медицинских препаратов, содержащих в своем составе наркотические средства и психотропные вещества, изъятие наркотических средств и психотропных веществ, изготовленных из лекарственных препаратов кустарного производства или подпольных лабораторий.

В ходе проведения специальной программы проведен комплекс профилактических и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на пресечение и выявление поступления наркотических средств и психотропных веществ, содержащихся в медицинских препаратах из легального оборота в нелегальный.

С целью предупреждения, выявления и пресечения преступлений в данной сфере, сотрудниками ОНиПТЛ были проведены проверки по получению, хранению, учету и списанию наркотических средств и их прекурсоров в аптеках, лечебно-профилактических, стационарных медицинских учреждениях, имеющих лицензии на право работы с наркотическими средствами и психотропными веществами. Всего обследовано и проверено 8 медицинских учреждений, использующих в своей деятельности наркотические средства и психотропные вещества, а также 4 аптеки, осуществляющих отпуск лекарственных препаратов, содержащих наркотические средства и психотропные вещества. По результатам проверки вынесено 2 представления об устранении причин и условий способствующих совершению правонарушений.

В ходе проверки порядка учета, хранения и реализации наркотических средств, содержащих в своём составе наркотические средства и психотропные вещества были выявлены следующие нарушения:

  • двери в помещение для хранения лекарственных средств указанной категории находилось в открытом состоянии, имелся беспрепятственный доступ в указанное помещение, что могло послужить причиной хищения лекарственных средств содержащих наркотики;
  • оконный проём в помещение для хранения наркотиков в одном из объектов учреждения образования оборудовано решеткой не прочно закреплённой в стене здания, что также могло послужить причиной проникновения и хищения лекарственных средств содержащих наркотики.

Сотрудниками ОНиПТЛ совместно с сотрудниками Новополоцкого ОДО обследовано 12 объектов, с целью проверки технической укрепленности комнат для хранения наркотических средств и психотропных веществ.

Органы внутренних дел Новополоцкого горисполкома напоминают, что в случае наличия информации о поддельных рецептах, лицах их выписывающих и их сбывающих, отоваривающих их, сообщайте сотрудникам милиции о таковых фактах по следующим контактным телефонам: 8 0214 50 74 11, либо по телефону 102.

 

Дмитрий Анисько,
начальник отделения по наркоконтролю и противодействию торговли людьми
криминальной милиции ОВД Новополоцкого горисполкома

Читайте также:

В Новополоцке с наркотиками задержаны двое жителей областного центра

Правоохранители задержали новополочанина с крупной партией мефедрона (видео)

За незаконный оборот наркотиков задержано пять новополочан

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3159
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3156
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1318
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 997
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE