Погода в Новополоцке

30 Апреля 2024

Вторник

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

В Новополоцке прошел мемориальный турнир памяти Ефима Сущина

Декабрь 2021 года завершается традиционным мемориальным турниром. В минувшие выходные во Дворце водного спорта «Садко» вот уже в 44-й раз стартовал открытый чемпионат по воднолыжному спорту памяти Ефима Сущина.

Энтузиаст, тренер-общественник, помощник и преданный друг воднолыжной школы Геновых. Именно так отзываются о Ефиме Ильиче новополочане. Его вклад в становление и развитие спортивного учреждения велик: он помогал в строительстве буксировочной лебедки в бассейне «Садко», тренировочной базы на озере Суя и организации быта спортсменов. Когда Ефим Сущин в возрасте 37 лет неожиданно ушел из жизни, в память о нем воднолыжники посадили на озере Суя аллею из 37 кленов, а совет воднолыжного клуба принял решение ежегодно проводить городские соревнования.

В этот раз за право подняться на ступени почетного пьедестала в группе Open боролись 23 воспитанника специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №3 им. Н.Л. Генова в возрасте от 7 до 14 лет. В женской группе в число триумфаторов турнира вошла Мария Юранова, серебро завоевала Надежда Козельская, а бронзу – Мария Верниковская.

У мужчин лидером открытого чемпионата стал Федор Иванов, второе место занял Евгений Сидоренков, третье – Кирилл Кацапов. Победители награждены дипломами, медалями и переходящими призами, а некоторые ребята повысили свои спортивные разряды.

Не обошлось и без приятных сюрпризов: за многолетний плодотворный труд, высокие достижения воднолыжников на международной арене, а также выдающиеся успехи в тренерской и педагогической деятельности Аркадий Генов был награжден благодарностью федерации воднолыжного спорта и вейкборда Беларуси.

10

ТЯБУТВладимир Тябут:

– В водных лыжах я уже более 5 лет. В соревнованиях памяти Ефима Сущина участвую не первый раз. К сожалению, не застал Ефима Ильича при жизни, поэтому для меня соревнования не так волнительны, как для старшего поколения. Но, и конечно, это отличный шанс проверить свои силы и посмотреть, в чем надо доработать.

 

 

ЮРАНОВАМария Юранова:

– Водные лыжи – мой образ жизни, я занимаюсь этим видом спорта только лишь потому, что нравится. А прекрасный тренер Аркадий Николаевич вселяет в меня уверенность в собственные силы. К слову, этот сезон был достаточно успешен: я съездила на два первенства Европы за катером и риксоном и хорошо там выступила. В мемориале Сущина участвую с самого начала карьеры. Это мой последний год, так как потом по возрасту не буду проходить. Признаюсь, раньше перед каждым выступлением появлялся мандраж, но за пару выходов на волную гладь успешно научилась с ним справляться. В этот раз проехалась неплохо, но могла бы и лучше. Надо подтянуть фигуры, так как в этом виде я еще недолго катаюсь.

Карина ЯРОЦКАЯ
фото автора

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1555
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 1016
Новополоцк на выставке «Отдых – 2024»
Просмотры: 869
Около 1000 участников со всей Беларуси собрало открытие мотосезона в Новополоцке и Полоцке
Просмотры: 730
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE