Погода в Новополоцке

28 Апреля 2024

Воскресенье

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Реализуемый в Новополоцке проект «Киноуроки в школах мира» раскрывает подрастающему поколению всю палитру человеческих ценностей

В рамках презентации международного культурно-гуманитарного проекта «Киноуроки в школах мира» в Новополоцке состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Автономной некоммерческой организацией «Центр развития интеллектуальных и творческих способностей «Интелрост» (г. Санкт-Петербург, Россия) и городским исполнительным комитетом.

0E8A14а90

Проект был создан на средства, заработанные в ходе благотворительной акции по сбору макулатуры, которая называлась «Киноэкология». В ней приняли участие более двух миллионов школьников из 52 субъектов Российской Федерации. В основе программы заложены созидательные качества личности: уважение, благородство, дружелюбие, коллективизм. Режиссер и сценарист проекта «Киноуроки в школах мира» Елена Дубровская перед подписанием соглашения о сотрудничестве отметила, что представленные художественные короткометражные фильмы – это новая форма кино.

В каждом регионе России снимается один фильм по единой теме. Всего мы выделили 99 человеческих качеств. Дети должны уметь применять их на благо общества. Юным гражданам нужно научиться жить не только для себя, – сказала Елена Дубровская.

Также режиссер проекта обратилась к представителям системы образования города. Она заострила внимание на том, что именно учителя обладают невероятным влиянием, так как непосредственно имеют дело с детьми. «Вы соприкасаетесь с их сердцами. От вас зависит будущее мира, государства и города. Мы выбрали Новополоцк потому, что во главе вашей администрации стоят люди, которые обладают прекрасными человеческими качествами», – отметила Елена Дубровская.

Председатель Новополоцкого горисполкома Дмитрий Демидов подчеркнул, что подписание соглашения о сотрудничестве – это большой шаг в освоении новых подходов к воспитанию подрастающего поколения.

В процессе знакомства с проектом представители горисполкома и системы образования посмотрели одну из короткометражек, в которой на примере простой жизненной ситуации раскрывалось понятие взаимовыручки.

– Все фильмы сделаны настолько талантливо и проникновенно, что вызывают сильные эмоции.

Подписав соглашение о сотрудничестве с организацией «Интелрост», мы берем на себя обязательства внедрять методику в наших школах, начиная с сегодняшнего дня. Вместе с программой «Киноуроки в школах мира» мы получили большую возможность для развития морально-нравственных качеств, том числе творческого потенциала наших ребят, – резюмировал Дмитрий Демидов.

Виктор БОРТНИКОВ
фото автора

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Май 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3160
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3157
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1325
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 997
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE