Погода в Новополоцке

27 Апреля 2024

Суббота

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Татьяна Генова, директор СДЮШОР №3 им. Н. Л. Генова: «Все наши спортсмены – талантливые, заряженные и настроенные на результат»

Согласитесь, более 1000 медалей и кубков с чемпионатов и первенств мира и Европы – феноменальный результат для нашего города. Такими достижениями может похвастаться далеко не каждый руководитель спортивного учреждения. 

Чего не скажешь о Татьяне Геновой – директоре специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №3 им.  Н.  Л.  Генова. Под ее руководством по итогам 2021 года СДЮШОР была занесена на новополоцкую Доску почета.

Tat'jana Genova

КОМАНДА ЭНТУЗИАСТОВ

Трудолюбие, профессионализм, организаторские способности, взвешенный подход и неимоверная любовь к своему делу… За эти и другие не менее ценные качества ценят Татьяну Генову воспитанники школы и коллеги.

– Мне повезло работать в настоящей команде, – подчеркивает Татьяна Вячеславовна. – Это ответственные заместители, инженеры и другие сотрудники. Но на мой взгляд, в спортшколе главным является не директор, а тренер, который готовит высококлассных спортсменов, создает имя школе и нацеливает на достижение результатов. А если есть результат, то школа будет жить.

Еще у наших воспитанников прекрасные родители, которые всегда придут на помощь. В общем, случайных людей нет. Однако если они и попадают в наше учреждение, то надолго здесь не задерживаются.

Чтобы работать в таком коллективе, необходимо гореть своим делом. И Татьяна Генова мастерски с этим справляется. Вместе с единомышленниками создает комфортные условия для результативной подготовки ребят к чемпионатам и первенствам. А различных турниров в календаре у покорителей водной стихии немало.

воднолыжная школа

ВРЕМЯ ПОБЕД

Соревновательный сезон уже подходит к своему завершению. Однако нельзя не заметить, что этот год у воднолыжников был насыщен на состязания.
У нас полностью сохранился весь республиканский календарь. К тому же в 2022-м добавились соревнования «Кубок Содружества», – говорит директор СДЮШОР. – На минувших выходных состоялось первенство Республики Беларусь за электротягой, а заключительный старт этого сезона пройдет 24-25 сентября. Это будет республиканская спартакиада ДЮСШ.

Татьяна Вячеславовна подчеркивает, что введение санкций и отстранение наших спортсменов от чемпионатов и первенств мира и Европы, безусловно, сказывается на настроении ребят. И в этом году Министерствами спорта Беларуси и России было принято единственное правильное решение о проведении Кубка Содружества во многих видах спорта, в том числе и водных лыжах. Эти соревнования приравнены к титулованным, что стимулирует воднолыжников показывать хорошие результаты.

вонолыжники (2)

НЕ НАБОР, А ОТБОР

Лентяи в спорте не приживаются. Это касается не только водных лыж, но и любого другого вида. Находкой для каждого тренера является новичок, который старательно работает с самого начала.

Мы планируем набрать две группы начальной подготовки на отделение воднолыжного спорта и две – на спортивную акробатику, – рассказывает Татьяна Генова. – Всегда приходит в полтора-два раза больше желающих. Одну-две недели работаем со всеми ребятами, а затем проводим контрольный экзамен, на котором отбираем лучших из лучших.

Подчеркну, что все наши спортсмены – талантливые, заряженные и настроенные на результат. Хотелось бы, чтобы такие приходили и дальше…

НЕМНОГО О ЗАДАЧАХ

Высокий профессионализм тренерского состава школы, его целеустремленность и желание достигать высоких результатов позволяет спортсменам раскрыть свои способности и таланты.

– Основные наши задачи, – отмечает Татьяна Генова, – достичь новых вершин и, конечно, добиться того, чтобы каждый подопечный улучшил свои достижения, повысил спортивный разряд или же преодолел себя. Наставники отделений также не останавливаются на достигнутом, а, наоборот, неустанно продолжают развиваться и совершенствоваться. Они постоянно повышают свой профессиональный уровень.

К тому же хотелось бы привлечь к работе молодых специалистов, которым мы готовы предоставить комфортные условия труда и оплаты. Ну а в целом, будем и дальше стремиться вперед, сохраняя марку одного из лучших спортивных учреждений!

Карина Яроцкая

фото автора и Алины Станкевич

Посмотрите еще: 

22 медали завоевали новополоцкие воднолыжники на III этапе Кубка Содружества

 

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Сентябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3153
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3144
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1279
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 995
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE