Погода в Новополоцке

28 Апреля 2024

Воскресенье

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Учащаяся 7 «В» класса СШ №12 г. Новополоцка Анастасия Рыжанкова завоевала второе место на 52-м Международном молодежном конкурсе сочинений эпистолярного жанра

Еще одна награда в копилку «Молодежной столицы Беларуси-2023». Учащаяся 7 «В» класса СШ №12 г. Новополоцка Анастасия Рыжанкова завоевала второе место на 52-м Международном молодежном конкурсе сочинений эпистолярного жанра, прошедшего под эгидой Всемирного почтового союза.

награждение на почте

Как отметила учитель русского языка и литературы Элла Парчинская, подготовившая призера, данная победа – уникальный случай не только для 12-й школы, но и для города в целом. «Мои ученики не первый год участвуют в данном творческом состязании, но такое высокое место мы записали в свой актив впервые. Конкуренция здесь всегда очень серьезная», – говорит Элла Валерьевна.

Анастасия – отличница учебы и творческая натура. Свой писательский талант во всей красе продемонстрировала в сочинении «Письма с планеты Дельфин», которое и стало призером конкурса. В нынешнем году его организаторы предложили участникам порассуждать на тему «Представьте, что вы супергерой, и ваша миссия – сделать все дороги по миру более безопасными для детей. Напишите письмо кому-нибудь, объяснив, какие сверхспособности вам потребуются для выполнения вашей миссии». Новополоцкая школьница решила перенести действия своего произведения в космос. Наблюдая за людьми с вымышленной планеты Дельфин, она восторгалась красотой Земли и печалилась от человеческой беспечности.

Анастасия Рыжанкова (2)

Работа ученицы СШ №12 была высоко оценена на всех этапах состязания Всемирного почтового союза. В городском туре она стала первой, в областном и республиканском – второй. В скором времени работу Насти оценят на международном уровне.

Отметить девочку решили в Полоцком региональном узле почтовой связи Витебского филиала РУП «Белпочта». Торжественное награждение прошло в минувший четверг. Начальник отделения №11 Ирина Огородникова вручила Анастасии Рыжанковой диплом и Почетную грамоту, а также подарочный пакет с брендированной продукцией. Благодарностью за подготовку лауреата подарками была отмечена и Элла Парчинская.

Участие в состязании приняло около 1,5 тыс. юных белорусов в возрасте от 9 до 15 лет. Работа, занявшая первое место, получит возможность принять участие в конкурсе сочинений эпистолярного жанра в Берне (Швейцария).

Нелли Радько

фото Елены Емельяновой

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Май 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3166
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3160
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1349
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 999
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE