нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Ирина Кривко завоевала бронзу в спринтерской гонке в Норвегии

Белорусские биатлонистки Надежда Скардино и Ирина Кривко вошли в число призеров открытого Кубка Норвегии на спринтерской дистанции 7,5 км.

Irina Krivko, sprint, Norvegija
Контрольный старт состоялся в Шушене, где сейчас готовятся к сезону многие ведущие биатлонисты.

Победителем спринтерской гонки стала Дениз Херманн из Германии — 20 мин. 52,01 сек. (0+1). Надежда Скардино финишировала второй — +8,7 сек. (0+0). Замкнула тройку призеров Ирина Кривко — +22,6 сек. (0+0), сообщает БелТА.

Дарья Домрачева заняла седьмое место, допустив один промах при стрельбе стоя, — +28,7 сек. (0+1). Дарья Юркевич стала 23-й в итоговом протоколе — +1 мин. 21,4 сек. (0+0). Надежда Писарева расположилась на 41-й строке — +2 мин. 01,6 сек. (0+2).

Три промаха на второй стрельбе позволили Кристине Ильченко занять 44-е место — +2 мин. 05,6 сек. (0+3). Анна Сола завершила выступление 90-й — +4 мин. 11,1 сек. (2+3).

В Шушене также состоится мужская спринтерская гонка на 10 км. 19 ноября запланированы две гонки с массового старта. Первые официальные старты сезона для белорусских биатлонистов состоятся именно в Шушене, где 23 ноября пройдет первый этап Кубка IBU. Кубок мира по биатлону сезона 2017/2018 стартует в шведском Эстерсунде 26 ноября. Главным стартом для стреляющих лыжников станут зимние Олимпийские игры, которые с 9 по 25 февраля 2018 года примет южнокорейский Пхенчхан.