Погода в Новополоцке

25 Апреля 2024

Четверг

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Председатель Совета Республики Наталья Кочанова посетила отделение дневного пребывания для инвалидов Новополоцкого территориального центра

В рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети» отделение дневного пребывания для инвалидов посетила председатель Совета Республики Наталья Кочанова. К встрече почетного гостя коллектив и подопечные отделения подготовили небольшую концертную программу. Новогоднее настроение всем собравшимся подарила и Наталья Ивановна. Вместе со сладкими подарками она вручила подарочный сертификат на приобретение тренажера «Беговая дорожка».

Наталья Кочанова

«Много лет назад в нашей стране по инициативе Президента была начата акция «Наши дети». В эти дни каждый год по доброй традиции мы встречаемся с нашими ребятами. Потому что ровно так, как надо это детям, ровно так это надо нам, – подчеркнула Наталья Кочанова. – Здесь, в отделении, настоящая жизнь, здесь мы чувствуем заботу о наших детях, о тех, кто нуждается в этой заботе. Мы понимаем, что жизнь иная. И это не только те задачи, которые стоят перед нами и которые мы каждый день решаем. Нужно помнить о тех, кто рядом с нами, кто нуждается в нашей помощи и поддержке. Я сегодня с большой радостью здесь, в территориальном центре, потому что когда-то, 10 лет назад, мы его создавали, и я увидела ребят, их достижения, несмотря на то, что они имеют проблемы со здоровьем. Но они интересные, с ними интересно общаться, они помнят нас, они с удовольствием встречаются. Они показали нам великолепный концерт, и я рада тому, что их родители могут реализовать свои возможности, работая. Потому что не так просто оставить такого ребенка дома. Поэтому я искренне рада сегодня быть здесь. И я действительно почувствовала тепло их сердец и с удовольствием поздравила их с Новым годом. По-другому нам поступать нельзя. Мы ведь люди. Мы должны каждый раз помнить о том, что рядом с нами те, кто нуждается в нашей помощи и поддержке. И реакцию этих ребят я сегодня увидела. Это неподкупно, неподдельно, искренне. Я зарядилась их энергией. Они всякий раз поздравляют меня с Новым годом, передавая маленькие сувениры, сделанные своими руками. Я помню о них, они помнят обо мне. И это очень дорого».

После концертной программы председатель Совета Республики познакомилась с работой отделения, пообщалась с руководителями кружков и отдельно с ребятами. Последние искренне делились с Натальей Кочановой своими успехами, благодарили за возможность посещать отделение, находить друзей, чувствовать себя нужным.

Анна ОБОДОВА

Фото Дениса Лещика

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Декабрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3038
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 2778
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 1459
Начинается отправка граждан, призванных на срочную военную службу, службу в резерве
Просмотры: 680
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE