Погода в Новополоцке

18 Апреля 2024

Четверг

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Скоро новый год!

Чудеса с доставкой на дом

Канун Рождества и Нового года – время чудес, согревающих детские души, пора добросердия, объединяющая взрослых. Именно календарь подсказал активистам треста №16 – Олесе Аксюто, инструктору по физкультуре, и Екатерине Казаченок, инженеру по качеству СУ-124, – что нужно действовать.
Они выступили инициаторами сбора средств для гостинцев детям с ограниченными возможностями. Собранных денег хватило на 32 подарка, двадцать из них нашли своих получателей прямо на дому, остальные были вручены воспитанникам детсада №32 на праздничном утреннике.
Родители малышей попросили редакцию «НГ» выразить признательность строителям, принявшим участие в акции «Согреем детские сердца!». Слова особой благодарности адресуются заведующей отделением реабилитации детской поликлиники Людмиле Медейко, старшему медрегистратору Людмиле Малько, а также сказочным персонажам поздравительной бригады: Снегурочке – уже названной выше Екатерине Казаченок, и двум Дедушкам Морозам – мастеру СУ-124 Ивану Чернухе и монтажнику по сборке металлоконструкций акционерного общества «Нефтезаводмонтаж» Илье Шарохе.
Владимир ФАКЕЕВ
На фото: в гостях у Кирилла Пугачёва.

«Дети – детям»

В рамках акции «Дети – детям» городская организация республиканского общественного объединения «Белая Русь» организовала предновогоднюю встречу учащихся гимназии №2 и воспитанников Фариновского социального приюта.

Юные новополочане привезли в приют праздничное настроение. На небольшой сцене гимназисты развернули театрализованное представление с песнями и танцами в исполнении сказочных героев, в качестве подарков преподнесли сверстникам собранные силами самих учащихся игрушки, канцтовары, сладости…
Председатель городской организации РОО «Белая Русь» Вадим Девятовский обращается ко всем неравнодушным новополочанам с просьбой поддержать акцию «Дети – детям»: «Новый год – праздник, любимый детворой. Так же, как и все, ждут его малыши, которые в силу обстоятельств обделены родительской лаской  и заботой. Давайте согреем для них эти предпраздничные дни теплом наших сердец. «Белая Русь» гарантирует, что Дед Мороз не обойдет ни одного ребенка и доставит все подарки адресатам».
Связаться с представителями организации можно по телефону 59-32-14.
Наталья КОНЫШЕВА

Зимние приключения

«Новогодние приключения Маши и Медведя  или подарок для Деда Мороза» – так называется музыкально-театрализованное представление, которое для юных новополочан подготовили во Дворце детей и молодежи «Синяя птица».

В нынешнем году сотрудники отдела организационно-массовой работы решили взять за основу спектакля популярный мультфильм «Маша и медведь», ведь его герои не только хорошо узнаваемы, но и очень любимы детворой. А создавать на сцене сказочную атмосферу озорной девчонке Маше, добродушному Медведю и Деду Морозу со Снегурочкой помогают театр песни «Беби-шоу», танцевальный коллектив «Модерн», ансамбль классического танца «Дюймовочка», театр моды «Фэст», студия эстрадного пения «Дети солнца», театр эстрадных кукол «Сюрприз», вокальная студия «Вернисаж» и другие творческие коллективы дворца.
Всего в преддверии новогодних праздников на сцене Дворца детей и молодежи  будет дано 12 представлений, каждое из которых подарит мальчишкам и девчонкам радость и хорошее настроение.
Екатерина Долженко

Шик, блеск, красота!

В новогоднюю ночь хочется выглядеть ослепительно и модно. И это понятно. Главное – не переусердствовать и не затмить красавицу-елку. Так в чем же встретить Новый год? Ответить на этот вопрос нам поможет Анна Волкова, руководитель театра моды «Фэст».
– Согласно китайскому календарю, 2012 год – это год Черного Дракона. Поэтому черный цвет в одежде будет предпочтительнее, – отметила моя собеседница. –  Можно добавить красные, зеленые тона, что-то яркое и блестящее. Ведь драконы из китайских легенд обычно именно таких цветов.
Одежду лучше выбирать облегающего силуэта. Если вы будете надевать платье, то талию можно подчеркнуть с помощью тоненького черного пояска. А дополнить образ помогут туфли на высокой шпильке: добавьте остроты, ведь драконы ее так любят!
В новогоднюю ночь не стоит забывать о золотых и блестящих аксессуарах. Большие сережки или клипсы, крупные цепочки, браслеты, кольца – все это придется по душе дракону, – утверждает Анна Волкова.
– Прическа в праздничный вечер может быть любой. Если вы готовы к радикальным переменам, то попробуйте сделать колорирование красным или желтым цветом. В ином случае используйте красящие пенки или лаки, они помогут создать нужный стиль без каких-то огромных перемен в образе.
При макияже сделайте акцент на глазах. Можно использовать золотисто-ореховые, зеленые, сиреневые оттенки теней.
В этот праздник с вами будет сияние, которое нужно постараться не растерять на протяжении всего года. Блистайте!
Александра ШВЕДОВА,
кружок «Золотое перо»

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Прикрепите файл в формате JPEG

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Декабрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
В Новополоцке выбрали лучшую многодетную семью
Просмотры: 3571
18 и 19 апреля в Новополоцке будет перекрыто движение автотранспорта по «скоростной» в районе Диониса №9
Просмотры: 2149
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1099
Спасибо за службу, Крон! Любимец детворы и помощник сотрудников Новополоцкого отдела Департамента охраны покидает служебный пост
Просмотры: 921
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE