Погода в Новополоцке

19 Апреля 2024

Пятница

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

«Строку вписавшие в Победу» (фоторепортаж)

Уверенность в победе участники и очевидцы Великой Отечественной войны  пронесли сквозь все тяготы и лишения, уверенность в победе защищала их в суровых боях, уверенность в победе дала им силы и мужество для свершения великого подвига – защиты родной земли. Наши уважаемые ветераны и сегодня в строю, на них равняется  молодежь. Честь и хвала их бодрости и оптимизму!9 Мая Новополоцк стоя приветствовал героев-победителей. Первыми на площадь Строителей, подготовленную к тематическому концерту «Строку вписавшие в Победу», ступила колонна ветеранов, с которыми шествовали руководители города. В праздничном параде также приняли участие представители трудовых коллективов, лидеры и активисты городских организаций общественных формирований – «Белой Руси», Белорусского республиканского союза молодежи.
Театрализованный пролог концерта вернул нас в далекий 41-й год, когда мирную жизнь прервала страшная война… Песни и танцы в исполнении лучших новополоцких артистов постепенно «привели» зрителей к победному 1945 году.
Когда слово было предоставлено заслуженному ветерану Николаю Романенко, он обратился не только к боевым товарищам, но и к воинам-интернационалистам, школьной и трудящейся молодежи, всем присутствующим. Николай Тихонович выразил восхищение современным поколением новополочан, которые прославляют город достойными делами, и поблагодарил за поддержку и внимание городские власти.
Обращаясь к участникам праздника, председатель горисполкома Наталья Кочанова отметила: это – светлый и радостный день, который, тем не менее, пронизан горечью потерь. «Растут внуки и правнуки тех, кто завоевал Великую Победу, – продолжила Наталья Ивановна. – Но сколько бы ни сменилось поколений, мы всегда будем помнить подвиг советского народа. Сегодня мы живем в прекрасной мирной стране – спасибо за это нашим любимым ветеранам!». При этом глава города подчеркнула: «Я уверена, что наша молодежь сделает всё для укрепления экономики и процветания родной Беларуси». Сердечное спасибо Наталья Кочанова сказала участникам войны, труженикам тыла, подпольщикам, партизанам, несовершеннолетним узникам фашизма и пожелала им здоровья и долголетия, а всем новополочанам – добра в сердцах и любви близких.
В этот день Наталья Ивановна вручила ветеранам войны памятные награды. А мэру города в знак уважения и благодарности за чуткость, сердечность, отзывчивость цветы преподнес председатель городского совета ветеранов Анатолий Котырло.
Завершился праздничный концерт бессмертной песней, объединяющей поколения, – «День Победы».

Наталья КОНЫШЕВА
Фото Николая Авсеева

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Прикрепите файл в формате JPEG

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Май 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
18 и 19 апреля в Новополоцке будет перекрыто движение автотранспорта по «скоростной» в районе Диониса №9
Просмотры: 4467
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1512
Спасибо за службу, Крон! Любимец детворы и помощник сотрудников Новополоцкого отдела Департамента охраны покидает служебный пост
Просмотры: 932
В Полоцком госуниверситете имени Евфросинии Полоцкой прошел II Международный круглый стол «Забвению не подлежит»
Просмотры: 629
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE