Погода в Новополоцке

24 Апреля 2024

Среда

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

О том, что волнует

На этой неделе в Новополоцке прямую линию и прием граждан по личным вопросам  провел начальник УВД Витебского облисполкома полковник милиции Игорь Евсеев, недавно назначенный на эту должность. На прием к Игорю Владимировичу записались три человека, но явились только два.  Вопросы, которые волновали новополочан, были самые разные. Например, пожилая женщина жаловалась на шумных соседей, которые вот уже восемь месяцев в буквальном смысле слова отравляют ей жизнь ночными пьяными выходками: громкая музыка, стук, топот, грохот передвигаемой мебели… Сотрудники милиции неоднократно реагировали на вызовы новополочанки, был собран материал и направлен в ЖЭС. В конечном итоге состоялся суд, который вынес незаконопослушным гражданам  административное наказание в виде штрафа в размере десяти базовых величин. Но это, по словам женщины, не остепенило распоясавшихся соседей. Игорь Евсеев дал новополоцким коллегам поручение разобраться в сложившейся ситуации и в рамках своей компетенции призвать к порядку нарушителей спокойствия.
Еще один новополочанин в разговоре с начальником УВД поднял проблему парковки во дворах жилых домов автомобилей, которые препятствуют работе спецтранспорта, создают неудобства жильцам, и предложил свои варианты выхода из создавшегося положения. Мужчина также высказал озабоченность состоянием проезжей части дворовых территорий, затронул другие вопросы, касающиеся городской среды. Все они Игорем Евсеевым были взяты на заметку для дальнейшей проработки и принятия решения.
К начальнику областной милиции поступили и телефонные звонки, которые касались нарушения водителями транспортных средств скоростного режима, незаконных валютных операций, мер безопасности во время массовых мероприятий, культурного уровня сотрудников правоохранительных органов. Следует отметить, что Игорь Владимирович выразил несогласие с позицией некоторых собеседников, но вопросы принял к сведению и пообещал разобраться.
Во время пребывания в Новополоцке Игорь Евсеев обсудил с коллегами ряд аспектов работы городского отдела внутренних дел. Характеризуя криминогенную обстановку в городе, отметил, что она стабильна и находится под контролем ГОВД. Начальник УВД также обратил внимание на дорожную безопасность, отметив, что  количество совершенных ДТП и пострадавших в них уменьшается, как и количество дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. По области ежесуточно задерживается от 15 до 20 нетрезвых водителей, к которым применяется однозначная мера – лишение прав на управление транспортным средством. В ходе встречи Игорь Евсеев акцентировал внимание руководителей ГОВД и ГАИ на подготовке к новому учебному году и призвал граждан к бдительности на дорогах, подчеркнув особую роль родителей, которые обязаны прививать своим детям навыки безопасного поведения при пересечении проезжей части дорог.
Павел Владимиров
Фото Николая Авсеева

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Прикрепите файл в формате JPEG

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Август 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 2935
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1959
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 1839
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 1405
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE