Погода в Новополоцке

19 Апреля 2024

Пятница

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Учёба – главный труд

IMG_0369Главными героями встречи, состоявшейся в горисполкоме, стали победители и призеры областных и  республиканских олимпиад, руководители и педагоги  учреждений образования. В  Новополоцке созданы все условия для интеллектуального и творческого развития подрастающего поколения: укрепляется материально-техническая база учебных заведений, успешно работает школа для одаренных детей и подростков «Путь к Олимпу». Учеба – это нелегкий труд, требующий терпения и усилий. В нынешнем году он был вознагражден многочисленными грамотами и дипломами, которые привезли с предметных олимпиад школьники города. Отрадно, что у нас стало доброй традицией  ежегодно поощрять денежными премиями горисполкома учащихся, достигших высоких  результатов, и их педагогов. В 2013-м на эти цели из средств городского бюджета выделено 54 миллиона рублей.
Со словами поздравлений и напутствий к юным триумфаторам и их наставникам обратились главный специалист отдела образования горисполкома Олеся Шарлай, начальник отдела идеологической работы горисполкома Екатерина Барышникова, заместитель председателя горисполкома Вячеслав Дурнов, первый заместитель главы города Александр Белохвостов.
Остается добавить, что в областном этапе олимпиады приняли участие 97 новополочан, из них 54 стали победителями и призерами. В итоге Новополоцк занял почетное третье место, уступив лишь Первомайскому и Октябрьскому районам Витебска. Наши школьники стали дипломантами по всем 16 учебным  предметам, по  которым проводилась олимпиада. Не менее значимы достижения и на республиканском уровне.  Витебщину и город на заключительном этапе  интеллектуальных соревнований представляли 24 новополочанина. Десять из них стали победителями и призерами, получив дипломы I, II, III степеней, призы Министерства образования. Нельзя не упомянуть учреждения образования, подготовившие победителей: это – СШ №№ 1, 2, 4, 7, 8, 12, 14, 15, БШ № 10, гимназия №№1, 2, лицей.
Наталья КОНЫШЕВА
Фото Николая Авсеева

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Прикрепите файл в формате JPEG

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Апрель 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
18 и 19 апреля в Новополоцке будет перекрыто движение автотранспорта по «скоростной» в районе Диониса №9
Просмотры: 4382
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1476
Спасибо за службу, Крон! Любимец детворы и помощник сотрудников Новополоцкого отдела Департамента охраны покидает служебный пост
Просмотры: 932
В Полоцком госуниверситете имени Евфросинии Полоцкой прошел II Международный круглый стол «Забвению не подлежит»
Просмотры: 614
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE