Погода в Новополоцке

19 Апреля 2024

Пятница

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Лидеры нового поколения. Какие они?

28 и 30 января во Дворце детей и молодежи было «жарко». Именно так можно охарактеризовать атмосферу конкурса «Лидер – новое поколение», за победу в котором боролись лучшие из лучших представителей первичных организаций ОО «БРСМ» учреждений образования Новополоцка.

Стрельцова

День первый

Во время дебатов конкурсанты размышляли над тем, как молодежь должна беречь мир и спокойствие, подаренные нам ветеранами Великой Отечественной войны. Многое изменилось за 70 лет, но неизменным осталось желание людей быть счастливыми. Каждый участник старался раскрыть тему дебатов по-своему. Порой хотелось поспорить, но самое главное – ребята были готовы аргументировать свою точку зрения. Думаю, это качество просто необходимо настоящему лидеру. Ведь важно не только уметь говорить красиво, но и предлагать идеи, выдвигать инициативы. Представленные на конкурс проекты были успешно реализованы, а конкурсанты творчески их защитили. Особого внимания заслуживают работы, приуроченные к 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Проект «Пока не похоронен последний павший солдат…», над которым работали учащиеся гимназии №1, был отмечен по итогам конкурса в номинации «Память». Кропотливо поработали учащиеся СШ №3, реализовывая проект «Герои рядом с нами». Конкурсанты также уделили внимание темам милосердия, здорового образа жизни, экологии, экономии и бережливости.

День второй

Второй конкурсный день, на котором участники представили визитки, больше напомнил праздник, чем борьбу за победу. «В этом году было много достойных выступлений, – комментирует первый секретарь городского комитета ОО «БРСМ» Оксана Акутенок. – Порадовал креативный подход в подготовке визиток, каждый участник хотел удивить жюри и продемонстрировать свои лучшие качества». И правда, некоторым удавалось не только удивить, но и поднять со своих мест всех зрителей, и даже жюри, для зажигательного танца. Так представила лидерские качества учащаяся СШ №3 Карина Шиленок. Для характеристики лидера первички СШ №8 Яны Малиновской команда исполнила композицию в стиле рэп собственного сочинения. Ток-шоу о том, каким должен быть лидер, продемонстрировала конкурсантка из СШ №12 Полина Бутрим со своей командой. Яркой и необычной визиткой удивили учащаяся СШ №14 Варвара Бороха и ее группа поддержки. Выступление команды лидера СШ №4 Валерии Даниленко было наполнено мотивами в стиле ретро. Презентация учащейся гимназии №2 Анастасии Сысоевой запомнилась звонким голосом и песнями в ее исполнении. Лидер первички гимназии Полина Ходорик продемонстрировала одно из самых популярных танцевальных направлений среди молодежи – брейк-данс. Музыкальной была визитка Виктории Шершневой, представлявшей лицей. Талант, творческий подход к любому делу, креативное мышление, способность достигать успехов – таков суммарный образ современного лидера БРСМ. Просмотр видеороликов (в наличии были интересные сценарии и режиссура, нестандартные решения и задумки, приемы видеосъемки и монтажа) продолжил программу второго дня.

Вот они – лидеры!

Прекрасным финальным аккордом двух конкурсных дней стало награждение участников. «Лидер – новое поколение» – это конкурс для самых лучших, в нем нет проигравших, – говорит первый секретарь горкома БРСМ Оксана Акутенок. – Сегодня на сцену выходили инициативные, творческие и талантливые ребята. Нам сложно было выбирать лучшего из лучших». По итогам конкурса первое место заняла учащаяся СШ №4 Валерия Даниленко, которая по праву может носить звание самого яркого лидера. На второй ступеньке победного пьедестала оказалась учащаяся СШ №8 Яна Малиновская, а третье место у Варвары Борохи из СШ №14. Кроме дипломов, кубков и сладких призов, командам победителей были вручены сертификаты на посещение кафе «Смайл».

Мечты и реальность победителя

Даниленко

«Я просто счастлива. Конечно, пришлось потрудиться, но участие в конкурсе было для меня настоящим волшебством», – поделилась впечатлениями победительница конкурса Валерия Даниленко.
После конкурса захотелось пообщаться с Лерой в более спокойной обстановке и поговорить о ее увлечениях и мечтах. «Школьная первичка БРСМ – это то место, где я чувствую себя в своей тарелке, у меня с каждым днем становится больше друзей, с которыми я могу приносить радость людям», – рассказывает она. Валерия считает, что победа в конкурсе даст ей возможность быть более уважаемым человеком в школьном коллективе. Она принимает участие в различных проектах, мероприятиях, инициативах. «Только тех, кто любит труд, активистами зовут», – так звучал девиз конкурсной визитки Валерии, которому девушка следует по жизни.

Марина СТРЕЛЬЦОВА,
внештатный корреспондент

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Прикрепите файл в формате JPEG

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Март 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
18 и 19 апреля в Новополоцке будет перекрыто движение автотранспорта по «скоростной» в районе Диониса №9
Просмотры: 4513
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1537
В Полоцком госуниверситете имени Евфросинии Полоцкой прошел II Международный круглый стол «Забвению не подлежит»
Просмотры: 654
С 16 апреля в Новополоцке возобновят подачу тепла
Просмотры: 365
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE