Погода в Новополоцке

19 Апреля 2024

Пятница

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

«Вместе – в защиту жизни»

По благословению Патриаршего Экзарха всея Беларуси Митрополита Минского и Слуцкого Павла в Новополоцке 27 и 28 марта проходит уникальная республиканская акция «Вместе – в защиту жизни». 

В защиту жизни

Торжественная церемония открытия акции состоялась вчера в городском исполнительном комитете. «Традиционные духовно-нравственные ценности как основа национальной демографической безопасности Беларуси» – так назывался форум, который продолжил программу мероприятия. Участие в разговоре за «круглым столом» приняли представители Министерства здравоохранения Беларуси, Белорусской Православной Церкви, сотрудники Международного благотворительного фонда «Семья-Единение-Отечество», идеологический актив Придвинского края и Новополоцка. Затем гости Нефтеграда смогли на практике ознакомиться с той широкомасштабной деятельностью, которая не первый год совместно с Полоцкой епархией ведется в нашем городе в сфере улучшения демографической ситуации. Визитеры посетили родильный дом, приняли участие в акции «Поставь свечу за нерожденных младенцев», которую по традиции предварил крестный ход к площади Строителей. А в 16.00 в городском Дворце культуры состоялся тематический концерт «Семья, материнство и защита жизни».

акция за

акция

За жизнь без абортов

сохрани жизнь
Под эгидой акции состоится научно-практический семинар «Роль медицины и акушеров-гинекологов в решении демографической проблемы в Беларуси в условиях 21-го века», пройдут мастер-классы по консультированию женщин в ситуациях кризисной беременности. Акция «Вместе – в защиту жизни» проводится в рамках реализации Национальной программы демографической безопасности Республики Беларусь на 2011–2015 годы. Ее целью является привлечение внимания к вопросам семьи, увеличению рождаемости, сокращению числа искусственных абортов, формированию у молодежи позитивного отношения к семейным ценностям. Поэтому в Новополоцке и Полоцке состоятся общешкольные родительские собрания и классные часы по теме «За возрождение традиционных семейных ценностей», на открытых площадках двух городов пройдут уличные молодежные акции «Вместе – в защиту жизни», мастер-классы по обучению волонтёров популяризации семейных ценностей и профилактике зависимостей, литературно-музыкальные гостиные, конкурсы рисунков «Мы рисуем мир семьи».

Екатерина ДОЛЖЕНКО
Фото Николая Авсеева

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Прикрепите файл в формате JPEG

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Март 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
18 и 19 апреля в Новополоцке будет перекрыто движение автотранспорта по «скоростной» в районе Диониса №9
Просмотры: 4509
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1533
В Полоцком госуниверситете имени Евфросинии Полоцкой прошел II Международный круглый стол «Забвению не подлежит»
Просмотры: 652
С 16 апреля в Новополоцке возобновят подачу тепла
Просмотры: 365
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE