Погода в Новополоцке

29 Апреля 2024

Понедельник

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Елка-Фэст — 2015

ш 344С приближением любимого праздника детворы – встречи Нового года – его главный герой Дед Мороз начинает заранее готовиться к своей работе. Снаряжает сани, упаковывает подарки, продумывает элементы выступления на детских утренниках.

Самых музыкальных, креативных, умеющих профессионально зажечь не только елку, но и публику Дедов Морозов и Снегурочек на прошедшей недели собрал городской этап областного смотра-конкурса «Елка-Фэст». В СШ №4, которая стала местом проведения мероприятия, свою сюжетно-игровую программу продемонстрировали 15 творческих команд из детских садов, школ, гимназий, Дворца детей и молодежи. Организаторами мероприятия выступили отдел образования, спорта и туризма Новополоцкого горисполкома и ГУДО «Дворец детей и молодежи».
Гостей «холодных краев» в актовом зале учреждения встречали радушно и тепло. Детвора активно включалась в игровые, танцевальные постановки. Зрители и члены жюри не скупились на аплодисменты. Более двух часов сказочные персонажи демонстрировали оригинальные номера со множеством конкурсов и подарков для мальчишек и девчонок. Оказалось, что наш новополоцкий Дед Мороз умеет профессионально танцевать, петь, показывать пантомимы и даже читает мысли на расстоянии. Кроме того, сказочный Дедушка – большой модник. Ходит как в классическом красном кафтане, так и в современном костюме. Помимо традиционного красного колпака, имеет шляпу и бизу. А сколько нарядов у его внучки Снегурочки – и вовсе не счесть. Замечен был Дедушка и в компании озорной Бабы-Яги, которая не только весело шутила, но и показывала акробатические номера.
ш 409В общем, членам жюри творческого состязания пришлось нелегко, так как все выступления конкурсантов были насыщенными и запоминающимися. После долгих прений третье место компетентная комиссия отдала творческому коллективу СШ №4, второе – СШ №11. Дипломами первой степени были отмечены команды-участницы ясли-сада №4 и Дворца детей и молодежи. Безоговорочными лидерами, обладателями Гран-при конкурса стали Дед Мороз и Снегурочка из СШ №5. Еще бы, харизматичный певец – Дед Мороз и веселая его внучка Снегурочка просто зажгли зал своим выступлением. Верным помощником сказочной компании стал Снеговик. Посредством сбора цифр для волшебных часов он помогал Дедушке вовлекать в конкурсы и танцы всех зрителей мероприятия.
26 ноября сказочный новогодний вояж СШ №5 выступил во Дворце творчества детей и молодежи г.Витебска, где занял 1-е место на областном этапе конкурса «Елка-Фэст».

Нелли Радько
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Прикрепите файл в формате JPEG

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3165
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1389
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 1002
Новополоцк на выставке «Отдых – 2024»
Просмотры: 843
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE