Погода в Новополоцке

19 Апреля 2024

Пятница

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Все замечания и предложения учтены

В августе 2016 года сотрудниками штаба МВД проведен мониторинг общественного мнения о работе отдела внутренних дел  Новополоцкого горисполкома.

В ходе изучения общественного мнения от жителей города поступили  11 замечаний и предложений, реализация которых, по их мнению, позволит улучшить состояние общественной безопасности и работу с населением в части пресечения распития алкогольных напитков в общественных местах, нарушений правил дорожного движения, оборудования улично-дорожной сети города дополнительными светофорными объектами и дорожными знаками, оборудование общежитий учреждения образования, парка культуры и отдыха системами видеонаблюдения.

В результате реализации замечаний и предложений граждан организовано проведение мероприятий, направленных на своевременное размещение и обновление в местах с массовым пребыванием граждан информации ОВД профилактической направленности и сведений об участковых инспекторах милиции. На постоянной основе участковыми инспекторами милиции  осуществляется отработка жилого сектора на закрепленных административных участках.

С целью доведения актуальной информации об ответственности за совершение правонарушений, правил безопасности поведения, сотрудниками ИДН во взаимодействии с педагогическим коллективом размещается и обновляется  профилактическая информация на правовых стендах в учреждениях образования. Также на стендах размещена информация о закрепленном участковом инспекторе ИДН. С целью пресечения фактов реализации работниками торговли алкогольных напитков и пива несовершеннолетним, сотрудниками ИДН систематически проводятся рейды с целью выявления данных фактов, а также проводятся разбирательства при задержании подростков, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, с целью установления обстоятельств приобретения алкоголя. За 2016 год выявлено и привлечено к ответственности по ч.6 ст.12.17 КоАП Республики Беларусь 16 работников торговли, реализовавший алкоголь несовершеннолетнему.

Руководством одела внутренних дел Новополоцкого городского исполнительного комитета проводятся выступления в трудовых коллективах предприятий и организаций города.

В течении 2016 года проводилось комиссионное обследование улично-дорожной сети г. Новополоцка и г.п. Боровуха, по результатам которого вынесено 72 предписания на устранение недостатков содержания УДС, перед началом осенне-зимнего периода обновлена дорожная разметка, на пешеходных переходах  по ул. Ктаторова, Молодежная, Калинина, выполнены работы по замене ламп на светодиодные над пешеходными переходами по ул.Блохина, д.17, ул. Калинина, д.18, перекресток ул. Дружбы-Комсомольская, ул. Денисова, в районе д.1,2,13,15, по ул. Еронько, в районе д.2,3 и по ул.Дружбы, д.6. выполнены работы по замене дорожных знаков на знаки повышенной видимости с алмазной каймой на 13-ти пешеходных переходах по ул. Слободская, ул. Калинина, ул. Ктаторова, ул. Я.Коласа, ул. Василевцы, ул.Комсомольская, ул. Базарная, ул. Промышленна, общее количество замененных дорожных знаков 5.16 составило – 76 штук.  До 01.09.2016 года ПКУП «Новополоцкая спецавтобаза» выполнены работы по обозначению 2-х искусственных неровностей по ул. Школьная в г.п. Боровуха дорожными знаками 1.16 «Искусственная неровность», а также дорожной разметкой 1.25 «Приближение к искусственной неровности» и 1.26 «Обозначение искусственной неровности».

За 2016 год к административной ответственности за нарушения правил остановки и стоянки привлечено 36 водителей транспортных средств, фактической массой больше 3,5 тонн, за нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 5 велосипедистов, 80 водителей двухколесных механических транспортных средств.

IMG_2940Реализованы предложения граждан за 2015 год в части рассмотрения целесообразности оборудования светофорными объектами. Так, ПКУУП «Новополоцкая спецавтобаза» выполнены работы по монтажу светофорного объекта вблизи ТЦ «Пралеска», введен в эксплуатацию с 29.12.2016 года;

Отделом ГАИ года проводился мониторинг интенсивности движения транспорта и пешеходов на автодороге «Промзона – хлебозавод» в р-не УО «Полоцкий государственный университет» и автовокзала. Полученные в результате мониторинга данные, свидетельствуют о том, что на данный момент отсутствуют условия для введения светофорного регулирования. Для создания безопасных условий перехода проезжей части в р-не УО «ПГУ» на месте нерегулируемого пешеходного перехода оборудована искусственная неровность типа «Приподнятый пешеходный переход».

В марте месяце 2016 года проведен мониторинг интенсивности движения транспорта и пешеходов на ул. Ктаторова вблизи магазинов «Березка» и «Елочка». Полученные в результате мониторинга данные, свидетельствуют о том, что на данный момент отсутствуют условия для введения светофорного регулирования.

В будущем на участках дороги будет проводиться дополнительный мониторинг, по результатам  которого, при наличии оснований замечания и предложения будут рассмотрены повторно.

Рассмотрены, однако нереализованными предложения граждан, в части целесообразности оборудования светофорными объектами перекрестка ул.Я.Коласа — ул.Калинина и системами видеонаблюдения общежитий учреждения образования, парка культуры и отдыха.

В связи с непосредственной близостью моста через реку Западная Двина и возможностью скопления на мосту транспортных средств, по перекрестку ул.Я. Коласа — ул.Калинина разработана и утверждена проектная документация по строительству кольцевой развязки в виде кругового движения. В настоящее время прорабатывается вопрос по финансированию строительства.

Общежития учреждения образования, а так же парк культуры и отдыха в соответствии с указом Президента Республики Беларусь от 28.11.2013 года №527 «О вопросах создания и применения системы видеонаблюдения в интересах обеспечения общественного порядка», 22.02.2016 года были включены в Перечень объектов, подлежащих обязательному оборудованию средствами систем видеонаблюдения (решения Витебского облисполкома №81 «Об утверждении перечня объектов, подлежащих обязательному оборудованию средствами систем видеонаблюдения за состоянием общественной безопасности, на территории Витебской области». Реализация запланирована на 2017 год.

Замечания и предложения находятся на контроле руководства Новополоцкого ГОВД, по реализации которых граждане будут информированы через средства массовой информации.

 

                                                             Владимир Дубровский

Начальник Новополоцкого ГОВД

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Прикрепите файл в формате JPEG

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
18 и 19 апреля в Новополоцке будет перекрыто движение автотранспорта по «скоростной» в районе Диониса №9
Просмотры: 4537
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1579
В Полоцком госуниверситете имени Евфросинии Полоцкой прошел II Международный круглый стол «Забвению не подлежит»
Просмотры: 679
С 16 апреля в Новополоцке возобновят подачу тепла
Просмотры: 365
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE