Погода в Новополоцке

24 Апреля 2024

Среда

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Рецепты новополочан: вареники с вишней от Елены Ждановой

Не один, а сразу два уголка Беларуси определили судьбу Елены Ждановой. В поселке Воропаево Поставского района она родилась, выросла и сформировалась как личность. Здесь ходила в общеобразовательную и музыкальную школы. Игру на фортепиано умело совмещала с факультативами по экономике. В Новополоцке Елена получила профессию, создала семью и нашла дело по душе. Оба населенных пункта девушка считает своим домом, и к одному, и ко второму испытывает трепет и благодарность.

Elena Zhdanova

В Новополоцк Елена Жданова приехала в 2004 году поступать на специальность «Менеджмент» Полоцкого госуниверситета. В студенческие годы возглавляла кураторскую службу, писала статьи для газеты «Настежь», а после несколько лет руководила редакцией. Тогда же увлеклась научной деятельностью, которую не оставила даже после получения диплома.

В 2009 году девушка трудоустроилась на кафедру финансов и отраслевой экономики родного вуза. Параллельно закончила магистратуру. Сегодня работу старшего преподавателя Елена совмещает с учебой в аспирантуре.

В свободное время Елена Жданова занимается домашними делами, наполняет жизнь всевозможными увлечениями, вместе с супругом строит планы на будущее. Конечно, не забывает о готовке. Мамин рецепт вареников с вишней перекочевал в кулинарную копилку Елены. Быть может, блюдо станет любимым и у читателей «НС».

Ингредиенты: вода, мука, яйцо, соль, вишня, сахар.
Способ приготовления: замешиваем тесто из воды, муки, соли (можно с добавлением яйца). Затем раскатываем его слоем в полсантиметра толщиной и с помощью стакана вырезаем кружочки. В центр каждого укладываем начинку – вишню без косточек с сахаром. Соединяем края кружочков и защипываем их. После отправляем получившихся «пузатиков» в кипящую воду на 10 минут. Блюдо подавать со сметаной или молоком. Елена отмечает, что в качестве начинки можно использовать чернику, творог и даже картофель. Вареники от этого не станут менее вкусными. Экспериментируйте!

Если вы попробовали приготовить блюдо из рубрики, обязательно делитесь результатами. Фотографируйте кулинарный эксперимент и вместе с комментариями публикуйте на своей страничке в соцсетях. Не забудьте добавить хештег #рецептыНС. Авторов лучших публикаций мы пригласим в качестве участников рубрики. Также ждем ваших писем с рецептами на почтовый адрес – 211447, г. Новополоцк, ул. Калинина,5 или электронный – ngaz@bk.ru с пометкой «РецептыНС».

Анна Ободова
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Прикрепите файл в формате JPEG

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 2869
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1933
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 1551
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 1387
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE