Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

В память о титулованном воднолыжнике Александре Боярине в Новополоцке провели первенство среди воспитанников СДЮШОР №3 имени Николая Генова

Первенство СДЮШОР №3 по фигурному катанию прошло в бассейне ДВС «Садко». Соревнование среди воднолыжников, посвященное памяти Александра Боярина, собрало 82 юных участника. Спортсмены выступали в трех возрастных группах.

Водные лыжи

Среди воднолыжниц до восьми лет лучший результат в фигурах показала Алина Фролова (430 очков), «серебро» – у Вероники Прокопович (130), бронзовый призер –  Василиса Чернышёва (30).
Среди мальчиков 2011 года рождения первое место занял Михаил Червинский (140), на вторую ступень пьедестала поднялись Аркадий Свирченков и Артем Толстиков (по 70 очков), на третьей строчке рейтинга – Вадим Акачёнок и Яков Ващенко (по 60 очков).

В группе до 10 лет  среди девочек с большим отрывом лидировала Надежда Козельская (1400), второе место – у Валерии Старовойтовой (580), «бронза» – у Жанны Скуратёнок (510).
Среди мальчиков 2009-2010 гг. рождения первое место занял Захар Иванкович (2970), серебряный призер – Кирилл Кацанов (2340), третий результат – у Владимира Тябута (1410). В группе до 14 лет сверстников опередили Ирина Заблоцкая (1860) и Савелий Семавин (7150).

Дмитрий Жизнь  (3400) занял второе место, третью строчку разделили Вадим Горбунов и Роман Малько.

Призеры первенства СДЮШОР 3 по фигурному катанию на водных лыжах памяти Александра Боярина

Призеры первенства СДЮШОР №3 по фигурному катанию на водных лыжах памяти Александра Боярина

На пьедестале

Рядом с тренером Аркадием Геновым жена Александра Боярина Нелли Ефимовна и ее внук Герман

Мастер спорта международного класса по воднолыжному спорту, судья по спорту национальной категории Александр Северинович БОЯРИН умер на 57 году жизни. Его жизнь оборвалась внезапно, в сентябре 2017 года. За воднолыжником навсегда останется титул первого чемпиона СССР в истории новополоцкого спорта (1981 год). Александр Боярин много лет входил в сборную команду Советского Союза, выступал в международных соревнованиях.

Он был частью большой семьи новополоцких воднолыжников. Об этом на открытии первенства напомнили представители СДЮШОР, его друзья, коллеги и близкие. Почетными гостями  соревнования стали жена Александра Боярина – Нелли Ефимовна, сын Андрей и внук  Герман, который, кстати, со следующего года планирует пополнить ряды новополоцких воднолыжников  школы Генова.