Погода в Новополоцке

16 Апреля 2024

Вторник

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Работа Парламента, социальная сфера, перспективное развитие города. Информвстреча в коллективе ГОВД

В рамках единого дня информирования 17 октября прошла встреча в городском отделе внутренних дел. Основными темами в этот раз стали социальная инфраструктура Витебской области и то, как устроен и функционирует Парламент Республики Беларусь. Также обсудили важные вопросы текущей деятельности Новополоцка и ближайшую перспективу по ключевым направлениям социального развития города.

IMG_98701

О главном представительном и законодательном органе страны и предстоящих выборах в Палату представителей и Совет Республики шла речь на встрече с сотрудниками ГОВД. Им напомнили о структуре и деятельности двухпалатного Парламента, задачах, полномочиях и обязанностях депутатов. Напомним, что кандидатом на предстоящие выборы в Совет Республики выдвинут  Дмитрий Демидов, председатель Новополоцкого горисполкома.

IMG_98761

Образование, медицинское обслуживание, культура, туристическо-экологическое направление – как организована работа в этих сферах, какие объекты в Витебском регионе действуют, недавно введены и будут построены в ближайшее время, рассказала главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Екатерина Войшнарович. А также о том, что Новополоцк также уделяет серьезное внимание развитию социальной инфраструктуры в интересах комфортного проживания граждан.

Так, в городе реализуется финансируемый ЕС проект в сфере инклюзии. Ведется работа по организации единой структуры оказания медицинской помощи жителям. Развиваются физкультура, спорт и туризм. Например, в 2018-м после реконструкции возобновил работу Ледовый дворец. А в рамках сохранения историко-культурного наследия в микрорайоне Боровуха открылась экспозиция воинской славы.

IMG_99001

О перспективах по всем направлениям соцсферы проинформировали коллектив ГОВД главные специалисты отдела торговли и услуг исполкома Анастасия Башун, отдела по образованию Оксана Якубёнок, заместитель директора КУП «ЖРЭО» Леонид Кулаженко. Заместитель главврача Новополоцкой больницы Игорь Мужиченко рассказал о состоянии здоровья горожан и о том, как продвигается работа по открытию аллергологического центра.

IMG_98921

Заместитель председателя горисполкома Андрей Одиночкин в числе прочего подробнее остановился на двух важных объектах: строительстве нового детского сада и разработке проекта второго городского моста. Оба они нацелены на развитие инфраструктуры новых микрорайонов Новополоцка. Также заместитель главы города призвал поддержать участием проходящую в стране перепись населения, подчеркнув ее важность в том числе для Новополоцка. Ведь на основании полученных данных будут определяться перспективные направления развития города, а в зависимости от числа горожан – формироваться объемы финансирования.

IMG_98581

Подводя итоги встречи, Андрей Одиночкин поблагодарил коллектив отдела внутренних дел за добросовестную и эффективную работу по профилактике правонарушений и раскрытию совершенных преступлений. А также подчеркнул важную роль сотрудников милиции в обеспечении проведения предстоящих в ноябре выборов.

 

Олеся УСОВСКАЯ, фото автора

Читайте также:

Перепись населения, избирательная кампания 2019 — основные вопросы единого дня информирования в Новополоцке

Где можно пройти перепись в Новополоцке? Даем адреса участков

Кандидатом от Новополоцка в Совет Республики Нацсобрания Беларуси выдвинут глава города Дмитрий Демидов

Из кого выбирать? В Новополоцке зарегистрировали кандидатов по выборам депутата в Палату представителей Нацсобрания

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Октябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
В Новополоцке выбрали лучшую многодетную семью
Просмотры: 3560
Спасибо за службу, Крон! Любимец детворы и помощник сотрудников Новополоцкого отдела Департамента охраны покидает служебный пост
Просмотры: 903
Медицинские работники провели познавательную акцию для новополоцких студентов
Просмотры: 503
Юбилейный фестиваль семейной песни провели в гимназии №2 г.Новополоцка
Просмотры: 468
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE