Погода в Новополоцке

19 Апреля 2024

Пятница

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

C Новым годом, новополочане!

Дорогие новополочане!

Новый год неспроста называют сказочным праздником. Он преображает привычный мир, привносит удивительную атмосферу торжества. Все вокруг начинает играть яркими красками, наполняется смехом детей и ожиданием волшебства. В этот момент понимаешь, как важно любить и ценить жизнь, как она прекрасна и интересна, как неповторимо каждое ее мгновение.

IMG_006111111Для нашего города уходящий 2019 год был насыщен важными и в определенной степени судьбоносными событиями. Новополоцк прирос территориально – частью города стали городские поселки Боровуха и Междуречье. Открыт после реконструкции наш Ледовый дворец «Химик». На базе городской больницы начали свою работу ангиографическая операционная и центр аллергологии. В рамках проекта «Новополоцк – от инклюзивной школы к инклюзивному городу» введена в эксплуатацию спортивная площадка, позволившая юным новополочанам, в том числе и тем, у кого есть проблемы со здоровьем, полноценно заниматься спортом.

Мы обеспечили стабильную работу экономики нашего города и поступательное развитие социальной инфраструктуры. Мы гордимся высокими достижениями наших земляков в спорте, культуре, на ниве науки и образования! Новополочане – настоящие патриоты своей малой родины! Жители города приложили большие усилия, чтобы Новополоцк стал еще краше, еще уютнее, еще комфортнее для жизни.

В эти мгновения уходящего года выражаю слова глубокой признательности всем за ваш самоотверженный труд. Это благодаря вашим высоким человеческим качествам, профессионализму и верности долгу наш город уверенно развивается, и мы с оптимизмом смотрим в завтрашний день.

Слова глубокой признательности и уважения нашим ветеранам и первостроителям, которые заложили лучшие традиции новополочан – патриотизм, честность, трудолюбие, настойчивость в достижении цели.

Мы получили в наследство от наших ветеранов замечательный современный и динамичный город с развитой промышленностью, научно­образовательной базой, высокими социальными стандартами. И наша общая задача обеспечить поступательное инновационное развитие. А для этого нужно учиться, совершенствоваться, идти в ногу со временем. Свое слово должна сказать наша молодежь. Новополоцк верит и надеется, что вы найдете достойное применение своим талантам и способностям, сегодня все в ваших руках, и от вас зависит будущее города.

В уходящем году новополочане традиционно приняли активное участие в судьбе своего города, Витебской области и нашей родной Беларуси. Мы достойно провели избирательную кампанию по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва, приняли участие в переписи населения. Достойно отпраздновали ряд юбилейных дат, среди которых главное место по праву отдано 75-­летию освобождения Беларуси от немецко­фашистских захватчиков.

Наступающий 2020 год также ознаменован рядом знаковых для Республики Беларусь событий. Уже начаты организационные мероприятия по празднованию 75-­летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Важнейшим политическим мероприятием станут выборы Президента Республики Беларусь. Мы с нетерпением ожидаем окончания работ по модернизации и запуску в производство новых установок на нашем градообразующем предприятии «Нафтан».

Руководством области и страны нашей с вами работе дана высокая оценка, но на этом ни в коем случае нельзя останавливаться. Перед нами поставлены серьезные задачи, для решения которых у нас есть потенциал, присущие нам упорство, самоотдача и ответственность.

Наше будущее, будущее наших детей зависит только от нас. Уверен, что слаженной командой мы выполним все задачи, сохраним единство и взаимное уважение, будем щедры на заботу и поддержку тех, кто в этом нуждается. Ведь чужой беды не бывает, а милосердие всегда облагораживает сердца и приносит радость.

Дорогие друзья! В наступающем 2020 году я желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, счастья и благополучия, тепла и мира вашим домам, а нашему родному Новополоцку, Витебщине, Республике Беларусь – мира и процветания!

С Новым годом, дорогие новополочане!

Дмитрий Демидов,

председатель Новополоцкого городского исполнительного комитета,

член Совета Республики Национального собрания  Республики Беларусь

 

IMG_18411111

Уважаемые новополочане!

Сердечно поздравляю вас с наступающим 2020 годом!

Приближение нового витка жизни мы встречаем с надеждами на лучшее и вспоминаем все хорошее, что было в уходящем году. Для Новополоцка 2019 год был напряженным и насыщенным. В нем были нестандартные ситуации и приятные события. Мы еще раз убедились, насколько значим в жизни общества человек труда, мастер своего дела, который создает новое в технической или гуманитарной области, умеет предвидеть риск и помогает избежать его, который спасает человеческие жизни и здоровье, выводит в свет новые поколения талантов, обеспечивает уют и комфорт нашей жизни.

В уходящем году мы с вами продолжили развитие городской инфраструктуры. Общими усилиями многое сделали для того, чтобы Новополоцк стал лучше. Каждый день уходящего года был наполнен нашим общим созидательным трудом, благодаря которому город продолжает полноценно жить и развиваться.

Дорогие горожане, в канун Нового года примите слова глубокой благодарности за ваш неоценимый вклад в развитие нашего любимого города. От всей души желаю всем вам доброго здоровья, счастья, гармонии, домашнего уюта и тепла!

Дорогие земляки! Искренне желаю нашему Новополоцку стабильности и процветания в новом году, а вам и вашим семьям – душевного тепла и благополучия. Пусть все перемены, ожидающие нас, будут только к лучшему. С праздником, друзья! С Новым годом!

Олег Буевич,
председатель Новополоцкого городского Совета депутатов

С новым годом

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Декабрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
18 и 19 апреля в Новополоцке будет перекрыто движение автотранспорта по «скоростной» в районе Диониса №9
Просмотры: 4539
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1614
В Полоцком госуниверситете имени Евфросинии Полоцкой прошел II Международный круглый стол «Забвению не подлежит»
Просмотры: 688
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 449
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE