Погода в Новополоцке

20 Апреля 2024

Суббота

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Пять вопросов мужчинам, которые родились 8 марта…

Ни для кого не секрет, что 8 марта в нашей стране отмечается Международный женский день, который с нетерпением ждёт прекрасная половина человечества. Этот праздник традиционно ассоциируется с запахом тюльпанов, солнечной погодой и поиском подарков для любимых мам, сестёр и вторых половинок. Тем не менее, эта дата важна и для многих мужчин, чей День рождения совпадает с одним из главных праздников весны.

Мы решили узнать, как чувствуют себя представители сильного пола, которым посчастливилось родиться 8 марта, и задали им пять вопросов: Как вы впервые узнали, что родились в Женский день? Случались ли с вами забавные ситуации, связанные с вашим Днём рождения? Дразнили ли вас за то, что вы родились 8 марта? Как вы обычно проводите этот день? Что вы можете пожелать всем женщинам в этот праздник?

Николай Короткевич, 72 года

Николай Короткевич

– Когда я родился, а было это в 1947 году, такого праздника, как 8 марта не существовало. Он появился позже, где-то в начале 60-х. Поэтому особого дискомфорта от того, что я родился в Женский день, я не испытывал. Раньше к этому в принципе относились проще. И только позже отец начал шутить, что заранее всё знал и таким образом сделал подарок матери к этому прекрасному весеннему празднику.

Забавные ситуации в этот день со мной не случались. Помню только, что во времена работы на «стекловолокне» начальство отпускало пораньше домой. Это не могло не радовать.

Мне никогда не было грустно от того, что я родился в женский праздник. Более того, меня никогда за это не дразнили.

Свой День рождения я обычно провожу в кругу самых родных и близких мне людей. Мы накрываем праздничный стол и отлично проводим время. Тем более что для нас это двойной праздник.

Всем женщинам я желаю большой и крепкой любви, красоты души и мужского внимания. А еще заботы, море цветов и улыбок.

Игорь Лагун, 26 лет

Игорь Лагун

– Впервые я узнал, что родился в женский праздник, когда учился в школе. Учителя раздавали подарки одноклассницам и, исходя из этого, я понял, что сегодня не только мой праздник. Свою реакцию я точно не вспомню, но предполагаю, что я был зол.

Интересные ситуации в этот день также случались, но думаю, что цензура вряд ли простит мне эти истории.

В младших классах сверстники дразнят мальчишек, которые родились 8 марта (это я вам скажу по своему опыту), но у меня ситуация была куда интереснее. В моей семье я единственный парень, не считая отца, остальные все сёстры. У мамы две родные сестры, а у них по несколько дочерей. Как правило, в мой День рождения к нам приезжали одни родственники. Я, будучи именинником, ждал под дверью гостей на свой праздник и, соответственно, подарки. Но порой, встречая гостей возле входной двери, я слышал: «С Днем рождения, Игорь!», после чего гости проходили мимо, чтобы поздравить всех представительниц женского пола с их законным праздником. Я был ещё ребенком, но в глубине души думал: «Чёрт подери, угораздило же родиться в Женский день».

В последние годы 8 марта я встаю рано, еду в магазин за цветами, а затем развожу их маме, бабушке, сёстрам и, конечно же, жене. После этих праздничных хлопот праздную свой День рождения в обычном режиме.

Всем женщинам я хочу пожелать быть любимыми, нужными и желанными на протяжении 366 дней високосного года. Понимайте своих мужчин, уважайте и дарите любовь, и тогда любой мужчина будет у ваших ног. С праздником!

Дмитрий Горбат, 22 года

– О том, что я родился в Женский день, я узнал ещё будучи ребёнком. Было немного странно это осознавать, потому что я считал, что настоящий мужчина не может родиться 8 марта.

Насколько я помню, ничего особенного в этот день у меня не происходило.

В детстве ребята считали «священным долгом» поздравить меня не с Днем рождения, а с 8 марта. Конечно, это были шутки, но сам факт.

Повзрослев, я понял, что всех «уделал», ведь мой праздник – это всегда выходной. Спасибо вам за это, женщины.

Провожу я этот день довольно весело, как это и полагается в День рождения. Круг родных и близких людей и безудержное веселье – все, что нужно для счастья.

Всем женщинам я хочу пожелать любви и счастья. Эти понятия не могут существовать отдельно. Любите и будьте любимы. Если всё это у вас есть, значит и в жизни всё будет прекрасно.

Алеся ДОЛЖЕНКО

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
18 и 19 апреля в Новополоцке будет перекрыто движение автотранспорта по «скоростной» в районе Диониса №9
Просмотры: 4545
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1674
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 715
В Полоцком госуниверситете имени Евфросинии Полоцкой прошел II Международный круглый стол «Забвению не подлежит»
Просмотры: 697
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE