Погода в Новополоцке

19 Апреля 2024

Пятница

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

О мерах по противодействию коррупции рассказали новополоцкие специалисты «Нафтана» и строительных организаций

В ОАО «Нафтан» прошло выездное заседание городской комиссии по противодействию коррупции. О принимаемых мерах по предупреждению этого негативного явления рассказывали специалисты нефтеперерабатывающего предприятия, а также представители строительных организаций.

заседание по коррупции

«Нафтан» не случайно выбран площадкой для проведения встречи. Сегодня здесь ведется масштабная модернизация с привлечением инвестиций в сотни миллионов долларов. Внимание сосредоточено и на эффективном использовании вложенных финансовых средств, что также влияет на успешность реализации всех запланированных проектов.

Заводская комиссия по противодействию коррупции, куда входят 14 человек, работает во взаимодействии с правоохранителями, делая акцент на профилактику. Как отметил заместитель гендиректора предприятия по режиму и секретной работе Андрей Синица, в 2019 году прошло 7 заседаний, где рассмотрено 22 вопроса, касающихся осуществления внутрихозяйственного контроля по предупреждению коррупционных правонарушений, предотвращения коррупционных рисков в договорной работе и нарушений в сфере закупок, продаж товаров и услуг, соблюдения финансовой дисциплины.

Были также внесены изменения в ряд нормативных локальных актов в части организации приемки продукции, инспектирования оборудования и материалов. Разработаны мероприятия по изменению существующего программного обеспечения, позволяющего отслеживать незаконные расчеты. Закупка продукции происходит только с участием службы безопасности – каждый контрагент досконально проверяется перед подписанием с ним договорных отношений. За последние два года комиссией направлено в МВД порядка 5 информаций для дачи правовой оценки действиям должностных лиц Общества. Отдельное направление деятельности заводского органа по противодействию коррупции – профилактические беседы с коллективом «Нафтана» с разъяснением нюансов антикоррупционного законодательства.

О важности работать на опережение говорил и глава Новополоцка Дмитрий Демидов. Он подчеркнул, что задача городской и всех комиссий, созданных на предприятиях, проводить систематическую работу по профилактике коррупционных правонарушений: «И на наших заседаниях мы рассматриваем, какие меры предпринимаются субъектами хозяйствования, как они взаимодействуют с соответствующими правоохранительными и специальными службами, что делается директорским корпусом для того, чтобы избежать негативных проявлений и не допустить вреда, который может быть причинен. Для нас это очень важно».

Анна ОБОДОВА

Фото Дениса Лещика

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
18 и 19 апреля в Новополоцке будет перекрыто движение автотранспорта по «скоростной» в районе Диониса №9
Просмотры: 4462
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1510
Спасибо за службу, Крон! Любимец детворы и помощник сотрудников Новополоцкого отдела Департамента охраны покидает служебный пост
Просмотры: 932
В Полоцком госуниверситете имени Евфросинии Полоцкой прошел II Международный круглый стол «Забвению не подлежит»
Просмотры: 628
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE