Погода в Новополоцке

19 Апреля 2024

Пятница

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Что городской парк культуры и отдыха предлагает новополочанам в новом сезоне

Городской парк культуры и отдыха по традиции открывает новый сезон в День труда – 1 Мая. Сложная эпидемиологическая обстановка не позволила горожанам насладиться праздничным настроением массовых гуляний, однако парк с радостью будет встречать новополочан все последующие весенне-летние деньки. О новшествах и планах на предстоящий год корреспонденты «НС» расспросили директора парка культуры и отдыха Анатолия Жорова.

парк 3

Анатолий Жоров, директор городского парка культуры и отдыха:

– Развлекательные сооружения и устройства, которые работали в минувшем году, будут доступны отдыхающим и в предстоящем сезоне. Все аттракционы прошли проверку и тестирование оборудования. Косметический ремонт произвели на каруселях «Вальс», «Цепочки», «Колокольчики». Что касается цен на билеты – они вырастут на 10%. Это обусловлено ростом затрат на эксплуатационные расходы.

парк 4

парк 1

В этом сезоне востребованный самыми маленькими горожанами аттракцион «Железная дорога» пустит свои рельсы через новый ангар с яркими красочными рисунками на стенах и подсветкой, изготовленный Новополоцким архитектурно-производственным бюро.

С каждым годом парк культуры и отдыха преображается. Становится более комфортным для занятий спортом и велопрогулок. Обустраиваются прилегающие территории. Вот и площадка с уличными тренажерами обзавелась велопарковкой. Так что теперь любителям тренировок на свежем воздухе не нужно будет думать, куда пристроить своего двухколесного друга. А если случилась поломка, на специально оборудованной велоточке с насосом и инструментами его можно подкачать и выполнить мелкий ремонт.

Тех, кто давно не был в парке, ожидает приятный сюрприз – начались работы по благоустройству прибрежной зоны реки Западная Двина.

Анатолий Жоров, директор городского парка культуры и отдыха:

– Согласно плану застройки, утвержденной горисполкомом, планируется сделать отсыпку береговой линии крупной галькой, которая остается после отсева продукции ОАО «Новополоцкжелезобетон». Выровнять почву вдоль реки и засеять газонной травой. Вниз по косогору к реке планируется сделать лестницу. Подготовительные работы по благоустройству проведены спецавтобазой и водоканалом. Вдоль прибрежной зоны уложили тротуарную плитку и установили скамейки.

парк2

Обновилась к новому сезону и танцевальная площадка. Раньше здесь проходили многие городские мероприятия. На этой сцене выступали лучшие коллективы города и страны. Вернуть ей былую популярность планируют за счет реконструкции. В этом сезоне танцплощадка стала полностью открытой – вырублены старые деревья, снесены загораживающие обзор билетные кассы. Теперь площадка готова принимать не только камерные концерты, но и большие опен-эйр фестивали.

парк 2

К слову, в новом сезоне в парке появились два новых фуд-корта, в ассортименте которых хот-доги, напитки, мороженое, сладкая вата. Для удобства отдыхающих установили стационарные комфортабельные туалеты.

Главным местом притяжения всех детей по-прежнему служит детско-юношеский спортивно-развлекательный комплекс «Город в миниатюре». Первую очередь объекта открыли в конце 2018 года. В этом году здесь появились новые дорожки, красивый деревянный указатель. Новинки планируют добавлять и дальше.

парк 5

Нелли РАДЬКО, фото автора

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
18 и 19 апреля в Новополоцке будет перекрыто движение автотранспорта по «скоростной» в районе Диониса №9
Просмотры: 4539
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1613
В Полоцком госуниверситете имени Евфросинии Полоцкой прошел II Международный круглый стол «Забвению не подлежит»
Просмотры: 688
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 439
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE