Погода в Новополоцке

19 Апреля 2024

Пятница

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Сколько нарушителей задержали пограничники в текущем году

На участке Полоцкого пограничного отряда за неполные 5 месяцев 2020 года задержано 42 нарушителя законодательства о Государственной границе, пресечено 4 попытки нарушения Государственной границы, в результате чего задержано 6 нарушителей Государственной границы, 23 нарушителя пограничного режима, 2 нарушителя режима в пунктах пропуска, 7 нарушителей правил пребывания в Республике Беларусь.

пограничники

В рамках мероприятий по противодействию незаконному обороту оружия и боеприпасов на приграничной территории, в ходе совместных рейдов с сотрудниками Верхнедвинского, Браславского и Миорского РОВД в 9-ти случаях выявлялись и изымались оружие и боеприпасы, в том числе и боеприпасы времен ВОВ.

В 12-и случаях пресечены попытки незаконного перемещения через Государственную границу товарно-материальных ценностей на общую сумму более 10 700 рублей.

В рамках реализации Государственной программы развития и модернизации инфраструктуры государственной границы и приграничной территории на 2014-2022 годы продолжается поэтапное наращивание сигнализационного прикрытия Государственной границы Республики Беларусь на участке ответственности Полоцкого пограничного отряда. Введена в строй интегрированная система охраны, усиленная автоматизированным комплексом интеллектуального видеонаблюдения на участке белорусско-латвийской границы, завершается реконструкция автодорожного пункта пропуска «Урбаны» в Браславском районе.

В интересах дальнейшего развития системы связи органов пограничной службы Республики Беларусь реализуется проект международной технической помощи «Развитие телекоммуникационной инфраструктуры на границе Республики Беларусь с Литовской Республикой» (БОМБЕЛ-4). Оказание международной технической помощи предусмотрено программой трансграничного сотрудничества Европейского союза «Латвия-Литва-Беларусь» по линии европейского инструмента соседства на 2014-2020 гг.

В рамках данного проекта будет произведена глубокая модернизация телекоммуникационной инфраструктуры всего участка белорусско-литовской границы, которая позволит построить надежную высокоскоростную сеть, обеспечивающую возможность использования всех новейших видов телекоммуникационных услуг в интересах охраны границы, а также создать условия для построения системы интегрированного управления границей с использованием новейших технических средств в ее охране.

Сегодня у пограничников Беларуси праздник. Более 100 лет назад – 28 мая 1918 года – Советское правительство подписало Декрет о создании пограничных войск. С тех пор этот день отмечается как День пограничника.

Начальник Полоцкого пограничного отряда полковник Павел Харченко поздравляет пограничников, ветеранов и их семьи с праздником:

Павел Харченко

«Уважаемые пограничники, ветераны, члены семей!

От имени командования и от себя лично поздравляю всех военнослужащих, работников и ветеранов Полоцкого пограничного отряда с Днем пограничника и с 102-й годовщиной со Дня образования пограничных войск!

Полоцкие пограничники настойчиво совершенствуют свое профессиональное мастерство, вносят существенный вклад в дело обеспечения надежной охраны Государственной границы Республики Беларусь. Мы одними из первых вышли на охрану Государственной границы Республики Беларусь с Латвийской и Литовской Республиками, и на этом рубеже защищаем свою страну.

Выражаю уверенность в том, что Вы и впредь будете надежно стоять на страже священных рубежей нашей Родины, являясь достойными продолжателями славных традиций пограничников.

Искренне поздравляю весь личный состав отряда, ветеранов органов пограничной службы с профессиональным праздником – Днем пограничника.

Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, счастья, удачи и успехов в святом и благородном деле – охране границы нашего суверенного государства».

Фото: Полоцкий пограничный отряд

 

Вам будет интересно почитать:

Полоцкие пограничники задержали нарушителя границы из Гродно

Сотрудники Полоцкого пограничного отряда задержали контрабандистов с беспилотником

Полоцкие пограничники задержали нарушителя государственной границы – гражданина Литвы

Нелегала из Китая полоцкие пограничники задержали

 

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
18 и 19 апреля в Новополоцке будет перекрыто движение автотранспорта по «скоростной» в районе Диониса №9
Просмотры: 4358
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1468
Спасибо за службу, Крон! Любимец детворы и помощник сотрудников Новополоцкого отдела Департамента охраны покидает служебный пост
Просмотры: 932
В Полоцком госуниверситете имени Евфросинии Полоцкой прошел II Международный круглый стол «Забвению не подлежит»
Просмотры: 609
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE