Погода в Новополоцке

16 Апреля 2024

Вторник

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Дошкольные учреждения Новополоцка начали прием детей

Если вам не все равно, в какой детский сад пойдет ваш ребенок, пора начинать процедуру оформления. С 1 июня по 31 августа проводится комплектование учреждений дошкольного образования на новый учебный год (набор детей двух и трех лет).

Дети

Главный специалист по вопросам дошкольного образования отдела по образованию горисполкома Оксана Якубёнок отмечает: 

– Сотни малышей нашего города уже оформили документы и начали адаптироваться к условиям дошкольного учреждения. Ведь лето – самая благоприятная пора для определения ребенка в детский сад. В этот период значительно меньший риск вирусных заболеваний. Дети больше времени проводят на свежем воздухе, играют, получают массу положительных впечатлений от общения со сверстниками. При этом они окружены заботой и вниманием квалифицированных педагогов. Всё это способствует тому, что мальчишки и девчонки с радостью идут в детский сад.

Прием юных горожан в течение календарного года в учреждение дошкольного образования проводится только при наличии в нем свободных мест, поэтому позаботиться о том, в какой сад пойдет ваш ребенок, нужно уже сегодня. Для зачисления необходимо представить определенный пакет документов, среди которых обязательно должна быть медицинская выписка о состоянии здоровья ребенка.

В Новополоцкой детской поликлинике выделены дни здорового малыша (вторник или среда – по расписанию І и ІІ педиатрических отделений), когда участковый педиатр принимает только здоровых детей. Узкие специалисты и функциональная диагностика в эти дни также ориентированы на прием здоровых малышей. Детей с заболеваниями в этот день принимают в боксе №3 на первом этаже, для температурящих – вход с улицы. Потоки здоровых и больных пациентов разграничены. Объем обследования зависит от возраста ребенка, полноты и своевременности прохождения диспансеризации.

Какова последовательность действий?

— Необходимо взять талон и посетить своего участкового педиатра в день здорового ребенка, где будут выданы направления на анализы и уточнен перечень осмотров узкими специалистами.
— После прохождения обследования медицинская справка выдается в течение трех рабочих дней. Срок действия справки – от шести месяцев до одного года.
— Дети с хроническими заболеваниями, нуждающиеся в реабилитации на базе санаторной группы сада, должны получить справку врачебно-консультационной комиссии. Документы на ВКК подаются участковым педиатром, при необходимости проводится осмотр специалистом по профилю заболевания. Комиссия проводит заседания по вторникам и пятницам с 12.00 до 14.00.
— Определение детей в детские сады Новополоцка осуществляется отделом по образованию горисполкома. Направления в учреждения дошкольного образования выдаются ежедневно с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00 в кабинете №121. Законному представителю при себе необходимо иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка.

Все учреждения дошкольного образования города готовы к приему новых воспитанников.

Подготовила Нелли РАДЬКО

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Его ролики подкупают добротой и душевностью. Рассказываем о новополоцком блогере Егоре Шалаке
Просмотры: 4066
В Новополоцке выбрали лучшую многодетную семью
Просмотры: 3559
Спасибо за службу, Крон! Любимец детворы и помощник сотрудников Новополоцкого отдела Департамента охраны покидает служебный пост
Просмотры: 898
Медицинские работники провели познавательную акцию для новополоцких студентов
Просмотры: 503
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE