Погода в Новополоцке

25 Апреля 2024

Четверг

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Герои нашего времени. Новополоцкие медработники отметили профессиональный праздник

Обойти стороной День медицинских работников, который пришелся на 21 июня, в Новополоцке не могли. Уже несколько месяцев люди в белых халатах стоят на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией, делают все возможное для выздоровления каждого заболевшего. По рекомендациям врачей пришлось отказаться от мероприятий с участием большого числа людей. Но даже в таких условиях представители системы здравоохранения города получили признание своего непростого и такого нужного труда.

Инна Терентьева

Инна Терентьева

Одна из тех, кто присутствовал на встрече в исполкоме и получил награду из рук члена Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председателя горисполкома Дмитрия Демидова, – врач­-терапевт терапевтического отделения горбольницы Инна Терентьева. Врачом она мечтала стать с детства, в школьные годы любимыми предметами были химия и биология. Училась в Витебском медуниверситете, интернатуру проходила в Новополоцкой больнице. В системе здравоохранения Инна Владимировна работает уже 8 лет и ни дня не жалеет о том, что выбрала профессию врача: «Надо любить людей, то, чем занимаешься, быть самоотверженным, отдавать своему делу себя без остатка. В профессии врача без этого никуда».

Сегодня в НЦГБ трудится более 2600 медицинских работников, рассказала «НС» главный врач учреждения здравоохранения Ирина Шеменкова. В структуру горбольницы входят 13 лечебно­-профилактических организаций – как стационарных, так амбулаторно­-поликлинических. Созданы межрайонные отделения и центры, что позволяет оказывать качественную и своевременную медпомощь не только жителям Новополоцка, но и близлежащих районов. Городская система здравоохранения может похвастаться и крепкой материально­-технической базой. В этот непростой период, подчеркнула Ирина Георгиевна, медики чувствуют большую поддержку со стороны городских властей и всех новополочан.

IMG_1918

IMG_1927

О том, что горожане прониклись тем, как профессионально, не жалея себя, врачи выполняют свой долг, и мобилизовали все усилия на помощь им, говорил Дмитрий Демидов на встрече с медиками. «Ситуация в этом году показала истинную ценность людей в белых халатах, сделала всех нас человечнее. Мы благодарим вас за вашу работу, за ваш самоотверженный труд, который зачастую связан с подвигами – когда люди, не считаясь со своим личным временем, понимая все угрозы, не отказываются от исполнения своего служебного, гражданского, человеческого долга и доблестно выполняют поставленные задачи. В условиях существующей пандемии в Новополоцке сложилась достаточно благополучная обстановка. В этом огромная ваша заслуга», – подчеркнул глава города.

Анна ОБОДОВА

Фото автора

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3097
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3096
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 1555
Новополоцк на выставке «Отдых – 2024»
Просмотры: 742
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE