Погода в Новополоцке

25 Апреля 2024

Четверг

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Бесплатное образование, медпомощь, соцподдержка – от налогов зависит настоящее и будущее Беларуси. У новополоцкой налоговой службы – профессиональный праздник

В Новополоцкой инспекции по налогам и сборам трудится более 70 сотрудников. Территория контроля инспекции – город Новополоцк, Верхнедвинский и Россонский районы. Каждое структурное подразделение инспекции выполняет большую работу, что требует ответственности и выдержки.

Ежегодно во второе воскресенье июля налоговые органы Республики Беларусь празднуют свой профессиональный праздник. Нынешний год юбилейный – 30 лет с момента основания налоговой службы. Накануне праздника корреспондент «НС» пообщалась с сотрудниками инспекции МНС по г.Новополоцку.

12 июля – День работников налоговых органов

сотрудники налоговой инспекцииСотрудники налоговой инспекции

На фасаде здания налоговой службы красуется вывеска «Налоги – это цена, которую мы платим за возможность жить в цивилизованном обществе». И это действительно так. Благодаря налогам мы получаем бесплатное образование, медицинскую помощь, соцподдержку и многое другое. От налогов зависит не только настоящее, но и будущее нашей страны.

На протяжении двух последних лет за высокие показатели в работе коллектив Новополоцкой инспекции МНС достойно оценен на областном и республиканском уровнях. Об этом свидетельствуют первые строки рейтинга среди инспекций по Витебской области, а также занесение имен новополочан на Доску почета Министерства по налогам и сборам. Так, по итогам работы за 2019 год ИМНС по г.Новополоцку являлась победителем областного смотра-конкурса на лучшую инспекцию области и заняла первое место среди инспекций І группы.

Ольга Фадеева, начальник ИМНС по г.Новополоцку:

Ольга Фадеева

– Высокие результаты нашей инспекции – это работа всего коллектива. Каждый специалист – профессионал своего дела. Также это заслуга и наших налогоплательщиков, которые добросовестно исполняют возложенные на них налоговые обязательства. Налоги – это бюджет страны, области, города, а бюджет – это основа и источник процветания Республики Беларусь!

Работа налоговой службы ежегодно преобразуется и направлена на стимулирование добросовестного исполнения обязательств налогоплательщика. В прошлое ушли огромные очереди и впечатляющие тома с квартальными и годовыми отчетами. Сегодня для удобства взаимоотношений с плательщиком созданы более комфортные условия. Не выходя из дома, с помощью компьютера и созданных электронных сервисов можно представить декларацию, получить консультацию, оплатить налог и прочее. В скором времени в городе откроется Центр обслуживания плательщиков, что значительно упростит взаимоотношения между налоговым органом и плательщиками.

Ольга Фадеева, начальник ИМНС по г.Новополоцку:

– Хотелось бы поздравить всех коллег, которые работают в налоговых органах, с профессиональным праздником. Это тяжелый и сложный труд, так как надо сочетать знания, компетентность, законность и в то же время желание работать с людьми, понять их и, главное, всё делать по закону. Своим работникам хочу пожелать в первую очередь благополучия, удачи, здоровья. Плательщикам хочется сказать, что мы всегда рады вас видеть в качестве партнеров и помочь в случае необходимости. Мира, добра, стабильности и благополучия.

Главный государственный налоговый инспектор отдела взыскания платежей управления учета налогов инспекции МНС по г.Новополоцку Наталья Муляр в налоговой службе работает с 1998 года, в должности – с 2017-го. За значительный вклад в работу инспекции неоднократно награждалась дипломами, грамотами и благодарностями. В 2020 году Наталье Муляр объявлена Благодарность министра по налогам и сборам Республики Беларусь.

Наталья Муляр, главный государственный налоговый инспектор отдела взыскания платежей управления учета налогов ИМНС по г.Новополоцку:

Наталья Муляр

– У нас трудится очень дружный и сплоченный коллектив. Плательщики относятся к налоговой инспекции с уважением. Сегодня работать в налоговом органе очень почетно и вместе с тем ответственно, данная работа требует постоянного внимания, собранности и самодисциплины.

Заместитель начальника инспекции – начальник управления налогообложения физических лиц Наталия Немцева в должности с 2018 года. В ее обязанности входит курирование всех налогов, поступающих от  физических лиц. О Наталии Сергеевне сотрудники отзываются как о настоящем профессионале своего дела и высококвалифицированном специалисте. На ее счету большое количество благодарностей и грамот начальника инспекции, Почетная грамота городского Совета депутатов, благодарность начальника инспекции Витебской области. Особая награда – занесение на Доску почета Министерства по налогам и сборам. В 2020 году Наталия Немцева награждена Почетной грамотой инспекции МНС по Витебской области.

Наталия Немцева, заместитель начальника инспекции – начальник управления налогообложения физлиц ИМНС по г.Новополоцку:

Наталия Немцева

– В инспекцию меня пригласили в 1996 году экономистом, затем перешла в должность инспектора в отдел управления налогообложения физических лиц. Начинать – всегда интересно, и для меня было также. Сегодня всё информатизируется, и это, конечно, огромный плюс для нас. Нет книг с отчетами, которые писали вручную. Жизнь ускоряется, и прогресс не стоит на месте. Но в нашей сфере очень большая информационная нагрузка. Необходимо постоянно совершенствовать свои знания в различных направлениях и следить за всеми обновлениями и изменениями, в первую очередь – законодательными.

Виталий Мацкевич в налоговой инспекции с 2001 года. Начинал с должности государственного налогового инспектора в отделе налогообложения индивидуальных предпринимателей. Затем трудился в отделе налогообложения юридических лиц. С 2007 года возглавил управление камерального контроля. В копилке Виталия Леонидовича внушительная папка с благодарностями и грамотами за отличную работу в налоговой сфере. По итогам работы за 2018 год был занесен на Доску дочета МНС. В 2020-м награжден почетной грамотой Новополоцкого городского исполнительного комитета.

Виталий Мацкевич, начальник управления камерального контроля ИМНС по г.Новополоцку:

Виталий Мацкевич

– Камеральный контроль – это когда проводится анализ деятельности плательщиков в стенах инспекции. Мы используем различные информационные ресурсы, которыми располагают налоговые органы. Любая информация, поступающая в инспекцию, анализируется камеральным управлением. В случае установления расхождений либо нарушений плательщику направляется уведомление, на  основании которого плательщик вправе предоставить пояснение либо устранить выявленные расхождения. В инспекции работают патриоты своей службы, которые трудятся на благо государства!

Об Олесе Рыктер коллектив отзывается как об ответственном руководителе, приятном в общении и грамотном специалисте. С 2006 года – в должности заместителя начальника управления – начальника отдела учета организаций и индивидуальных предпринимателей. Неоднократно награждалась почетными грамотами ИМНС по г.Новополоцку, областной инспекции, а также Новополоцкого городского исполнительного комитета. В 2018 году награждена Почетной грамотой Министерства по налогам и сборам. В 2017 году занесена на Доску почета МНС по Витебской области, в 2020-м – на Доску почета инспекции МНС по г.Новополоцку.

Олеся Рыктер, заместитель начальника управления – начальник отдела учета организаций и индивидуальных предпринимателей ИМНС по г.Новополоцку:

Олеся Рыктер

– За годы в налоговой сфере многое поменялось. Современные технологии облегчили труд, налогоплательщики стали более ответственными и грамотными. Добросовестно исполняют обязательства по уплате налогов в бюджет страны. Но сложности есть всегда. Важно следить за изменением законодательства, ответственно подходить к работе и своевременно выполнять ее.

Марина МОРОЗОВА

Фото Анастасии Григоренко

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Июль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3090
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3087
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 1547
Новополоцк на выставке «Отдых – 2024»
Просмотры: 733
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE