Погода в Новополоцке

20 Апреля 2024

Суббота

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Новополочанин стал победителем соревнований по гиревому спорту «Кубок губернатора»

Новополочанин Александр Марчук стал победителем открытого областного соревнования по гиревому спорту «Кубок губернатора», который прошел в рамках Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске – 2020. Заводчанин ОАО «Нафтан» поднял гирю 56 раз за одну минуту.  Кубок ему вручил лично председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнёв.

giry-02

Соревнования по гиревому спорту прошли в рамках Дня молодежи на площадке возле Летнего амфитеатра. Масштабный молодежный спортивный ивент состоялся для виртуозов экстремальных видов спорта — показательные выступления сильнейших гиревиков Беларуси.

Первое место занял Александр Марчук из Новополоцка, который 56 раз поднял гирю, второе – Александр Ярошов из Бешенковичского района, совершивший 54 подъема, третье – Максим Януков из Сенненского района с 53-мя подъемами.

Ребята показали отличный результат, – отметил председатель облисполкома Николай Шерстнёв. – Для сравнения: в ноябре прошлого года на чемпионате мира, который приходил в Гродно, самый сильный спортсмен из команды России поднял гирю 32 килограмма 52 раза за минуту. У наших ребят получился почти один подъем за секунду.

Глава области с гиревом спортом дружит давно.

В 2016 году Николай Николаевич впервые принял участие в чемпионате мира по гиревому триатлону, который проходил в Витебске, ─ рассказал председатель республиканской федерации гиревого спорта и силового жонглирования Владимир Каташук. ─ Он в составе пятерки выступал в эстафете за Беларусь. С тех пор команда нашей страны, в которой финишером был Николай Шерстнёв, неизменно побеждала с прекрасным результатом: в 2017 году ─ на всемирной олимпиаде в Витебске, в 2019 году ─ на чемпионате мира в Гродно.

Николаю Николаевичу вручили удостоверение и нагрудной знак «Мастер гиревого спорта». Кстати, ему принадлежит мировой рекорд: за одну минуту он поднял 32-килограммовую гирю 61 раз.

Также в рамках Дня молодежи состоялись соревнованиях по скоростному бегу на роликовых коньках при поддержке Белорусской федерацией по конькобежному спорту, открытый чемпионат Belarus Skateboard Challenge при поддержке Белорусской федерацией скейтбординга, областной турнир по баскетболу 3×3. Тех, кто предпочитает рев моторов и ударный звук, пришли в парк имени Советской Армии на автофест «Hotweekend».

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Июль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
18 и 19 апреля в Новополоцке будет перекрыто движение автотранспорта по «скоростной» в районе Диониса №9
Просмотры: 4540
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1630
В Полоцком госуниверситете имени Евфросинии Полоцкой прошел II Международный круглый стол «Забвению не подлежит»
Просмотры: 694
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 539
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE