Погода в Новополоцке

18 Апреля 2024

Четверг

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Иван Гордейчик: Мне хочется, чтобы наши дети жили, не имея никаких проблем…

Новополоцк посетил председатель Республиканского совета Белорусского общественного объединения ветеранов, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси Иван Гордейчик. Как доверенное лицо кандидата в Президенты Александра Лукашенко, он встретился с коллективами ряда предприятий и организаций.

Геннадий Гордейчик1

Сейчас в активную фазу вступает агитационная кампании по выборам Президента Республики Беларусь. Встречи с трудовыми коллективами – одна из наиболее популярных форм работы доверенных лиц, которая носит информационный, тематический или дискуссионный характер. В Новополоцке Иван Гордейчик встретился с трудовыми коллективами ОАО «Измеритель», ЖРЭО и Новополоцкой больницы. В общении с людьми были затронуты такие темы, как становление Беларуси после распада Советского Союза, построение отношений с соседними государствами, воспитание молодежи, а также говорили о том, что делается для укрепления государственности.

– Беларусь – одна из стран, которая сохранила свою независимость. И сейчас важно не разрушить то, что строилось долгие годы, – отметил в своем выступлении Иван Гордейчик. – Я был на войне и знаю, как это страшно, поэтому такого допустить нельзя. Сегодня много всего сделано для нашей страны. И это не просто кто-то приехал и сделал, а всё своими силами. Да, где-то хотелось бы большего, но сегодня то, что мы имеем, – это всё наше. Мне хочется, чтобы наши дети жили, не имея никаких проблем и было мирное небо над нашей республикой.

Геннадий Гордейчик3

Иван Гордейчик не первый раз в Новополоцке – в 1992 году он проходил службу в Боровухе, в 2000-м – уехал в Минск. В прошлом году по поручению главы государства Иван Аркадьевич встречался с ветеранами Новополоцка и тогда обратил внимание, как преобразился город за последние годы – стал красивым, современным.

Депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси отметил, что важно, чтобы каждый принял участие в выборах Президента – это долг гражданина своей страны. В общении с корреспондентом «НС» Иван Гордейчик рассказал о том, чем занималась Белорусское общественное объединение ветеранов в последние годы.

– 9 января 2020 года глава государства вручил премию ветеранской организации «За духовное возрождение». Это высокая оценка труда всего нашего ветеранского коллектива. Сегодня ветераны делятся своим опытом с молодежью, школьниками, рабочими. Многие из них еще в строю и работают на предприятиях. В 2017 году мы подписали соглашение трех поколений, чтобы была какая-то преемственность: молодежи, всех тружеников, ветеранских организаций. Проводим много различных проектов. В прошлом году установили памятник штурмовику Ил-2 у подножия Кургана Славы, в этом – открыли еще один памятный знак – легендарную «Катюшу». Все это благодаря Белорусской федерации профсоюзов и молодежи. Сегодня на законодательном уровне принимается закон об инвалидах, а также вскоре будем готовить закон о ветеранах и развивать в следующие пять лет работу с молодежью, ведь за ними будущее.

Марина МОРОЗОВА

Фото Анастасии Григоренко

Читайте также:

Юрий Голубев: Мы сохраняем и приумножаем достижения белорусской науки

Святлана Румянцава: У Беларусі створаны добрыя ўмовы для развіцця педагога

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Июль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
В Новополоцке выбрали лучшую многодетную семью
Просмотры: 3571
18 и 19 апреля в Новополоцке будет перекрыто движение автотранспорта по «скоростной» в районе Диониса №9
Просмотры: 2778
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1151
Спасибо за службу, Крон! Любимец детворы и помощник сотрудников Новополоцкого отдела Департамента охраны покидает служебный пост
Просмотры: 924
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE